Статьи
Назад

Обзор фотоаппарата Sony Alpha A7R Mark II Body

Полнокадровая камера со сменной оптикой a7R III, отличающаяся компактными размерами и мощными характеристиками, станет идеальным выбором для универсальных фотографов. Высокая светочувствительность, детализация и общее качество изображений - что еще заставляет называть устройство инновационным? Давайте разберемся.

Первая в мире матрица

В новом устройстве Sony а7R II представлена первая в мире (по данным исследования от компании на 2015 год) полнокадровая 35 мм CMOS-матрица с тыловой подсветкой с разрешением 42,4 Мп. Новое строение элемента позволяет существенно увеличить эффективность восприятия светового потока с помощью медных высокопроводящих проводников и расширенной площади схемотехники. Что это означает? Более оперативный вывод данных с матрицы (увеличился примерно в 3,5 раза), фотографии и видео более четкие и контрастные, без потери чувствительности (расширенный диапазон до ISO 102400). Порадует любителей создания видеороликов возможность снимать в 4К разрешении (теперь полное считывание данных происходит без объединения пикселей. Это гарантирует улучшенную насыщенность цвета, детализацию и усовершенствованные световые оттенки.

1.jpg

Гибридная быстрая автофокусировка

Широкое покрытие площади автофокусировки, эффективные алгоритмы слежения за объектом и прогнозирование его дальнейшего движения и быстрая реакция (повышенная на 40% в сравнении с первой версией α7R). Фазовая автофокусировка насчитывает в своей области 399 точек – это составляет 45% от всей поверхности рабочего кадра. Это превосходные показатели для камеры цифрового типа.

Мощная система стабилизации 5 осей

Для достижения максимального качества изображения, соответствующего 42,4-мегапиксельной матрице, разработчики предлагают усовершенствованную систему стабилизации. Это особенно актуально для сложных видеороликов динамичных сцен из жизни (например, спортивные моменты, гонки, сцены борьбы и так далее). Для съемки такого типа устойчивость устройства – главный критерий, несоответствие которому ведет к смазанной картинке. Нейтрализация естественной вибрации, возможность приближения объектов без потери детализации, съемка в формате «макро» и ночное творчество в условиях низкой освещенности.

Делайте съемку с рук, даже если забыли штатив или нет возможности его установить. Все возможности по сглаживанию дрожания доступны также при подключении объективов другой фирмы (спасибо небольшому рабочему пространству с байонетом E).

2.png

Видеозапись высокого разрешения 4К

Создавайте видеоролики с параметрами 3840 x 2160 пикс. С завидной резкостью, контрастностью, светочувствительностью и цветовой насыщенностью. Для этого гаджета используется полная ширина матрицы в 35мм. Ведите запись в специальном режиме-кроп «Супер 35 мм» для полного заполнения кадра четкой картинкой.

Камере удается передать всю динамику кадра вплоть до каждой мелочи благодаря высокой скорости 50 Мбит/с (разрешение Full HD). Максимальная скорость достигает 100 Мбит/с в формате XAVC S.

Надежность конструкции

Полноценная работа даже при использовании тяжелых объемных объективов. Инженеры компании позаботились о новом уровне выносливости модной техники. Реалистичная картинка и точность человеческого взгляда – видоискатель XGA OLED с потрясающим по возможностям коэффициентом увеличения 0,78х. Для комфортной работы с устройством на стадии предварительного просмотра видоискатель имеет покрытие ZEISS T* для нейтрализации световых бликов и взвешенной оценки кадра.

3.jpg

Технологии снижения дрожания и вибраций реализованы даже в затворе, а также в формате съемки Silent Shooting с режимом электронного затвора, сключающего дрожание и даже малый сдвиг матрицы. Расчетная надежность нового затвора по самым реалистичным предположениям – до 500 000 кадров.

Компания Sony, как всегда, проявляет повышенную заботу и внимание к пользователям своей продукции, предлагая сопутствующие сервисы и аксессуары, направленные на повышения комфорта работы с гаджетами и решение широкого пула задач. Так, например, для профессионалов и любителей по ту сторону объектива подходит программное обеспечение Capture One Express – мощная линейка инструментов для обработки и редактирования снимков в формате качества RAW.

Загрузка...