Статьи
Назад

Обзор Samsung Galaxy Note 9

Линейка Galaxy Note продолжает расширяться. И пришло время узнать все о новом Samsung Galaxy Note 9, который больше всего известен качественной камерой, высокопроизводительным процессором и привлекательным для творчества стилусом.

Samsung-Galaxy-Note-9-2.jpg

Внешний вид

На первый взгляд Note 9 мало чем отличается от предыдущей модели. Но нижняя рамка теперь тоньше, камера на обратной панели телефона расположена иначе, сам гаджет стал более угловат, да и сканер отпечатков пальцев теперь можно найти ниже камеры. Качество смартфона на высшем уровне. Дисплей, обратная сторона окружены незаметной алюминиевой рамкой, а сам телефон защищен от воды и пыли.

Дизайн модели завлекает задней панелью со следующими цветами: синий, черный и медный. Интересно, что от цвета корпуса зависит и S-Pen, который можно найти в разъеме на нижнем торце: в черной модели он черный, в синем – ярко-желтый, а в медном он бронзовый.

3c4f2b0f76.png

Диагональ экрана – 6,4 дюйма, разрешение – QuadHD+.

Особенности разблокировки

Смещение сканера стало самым главным отличием телефона от его предшественника. Расположен он теперь не рядом с объективами, а ниже. Это сделано для исключения случайных прикосновений, потому что они стали ощутимее защитными кольцами.

В данной модели также доступны следующие способы разблокировки:

  1. С помощью сканера радужной оболочки глаза;
  2. С помощью системы распознавания лица.

Немного о разблокировке по лицу. На передней панели имеется ИК-подсветка, она освещает лицо и помогает аппарату распознать Вас и разблокироваться.

57cf2db725.png

Купив гаджет, первую неделю он будет привыкать к Вам, после чего разблокировка будет происходить моментально. Эта функция отлично работает и в темное время суток.

Невероятные возможности аккумулятора

Наш телефон обладает батареей с самой большой ёмкостью у Samsung – 4000 мАч. Такое количество дает возможность смартфону работать большее 11 часов при просмотре видео, это больше на 1,5 часа, чем у прошлых моделей. У Galaxy Note 9 есть поддержка Quick Charge, которой необходимо всего 134 минуты для полной зарядки. Кроме этой подстанции, девайс поддерживается Wireless Charging.

6823e869ee.png

Камера

Что касается фото, то здесь девайс обладает двойной тыльной камерой. Два фотомодуля отличаются. У одной камеры – телеобъектив, а у другой стандартный широкоугольный. Общие параметры у них – оптическая стабилизация и 12 Мп матрицы.

989c7e6ebf.png

Основная тыловая камера имеет меняющуюся диафрагму от f/1.5 до f2.4 (в зависимости от времени суток).

Главная особенность камеры – умение распознавать сцену, которую снимают и подбирать к ней лучшие параметры. С правильно настроенными алгоритмами снимок намного лучше и нет необходимости использовать Photoshop.

У фронтальной камеры матрица 8 Мп. Новинка – расширенный селфи-режим. Что это значит? Во время съёмки можно немного покрутить телефоном, чтобы в кадр попало как можно больше объектов.

Процессор

В России модель представлена с процессором Exynos 9 Series 9810. Изменилась также и система охлаждения. Камера для охлаждаемой жидкости стала больше, а в качестве быстрого рассеивания тепла применяется углеродистое волокно.

Galaxy Note 9 представлен в двух версиях. У первого варианта 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб на накопителе, а у второй – 8 Гб и 512 Гб. Помимо этого объёма телефон оснащен разъемом для карты microSD и поэтому запас памяти может быть еще больше!

Расширенные возможности стилуса

S-Pen теперь используется в роли Bluetooth-пуль. Это значит, что теперь можно давать камере команды на расстоянии, также управлять браузером, музыкой, видео. Не всеми приложениями можно управлять, но от Вас зависит, какое приложение будет запускаться нажатием кнопки стилуса.

galaxy-note9_spen_apps.jpg

По итогу мы видим, что в Galaxy Note 9 есть всё, что нужно и даже больше: самый оперативный процессор, отличный OLED-экран, мощные камеры, огромный запас памяти и многое другое.

Загрузка...