Статьи
Назад

Обзор Samsung Galaxy Tab S4

На рынке появился один из лучших Android-планшетов. Он смело способен конкурировать с iPad Pro и Surface от Microsoft. Samsung представили новую модель, которая может быть отличным помощником и в работе, и в отдыхе.

3a779e8abd.png

С Galaxy Tab S4 идёт док-станция Samsung DeX и доработанный стилус S-Pen.

Среди пользователей такая категория, как «планшет с клавиатурой» пользуется огромным спросом. И поэтому разработчики подготовили девайс, в котором основной акцент сделан на деловую составляющую. Планшет поддерживает Office и различные рабочие приложения. Модель идеально подходит для работы с документами и таблицами, редактированием файлов, а также для подготовки презентаций.

4859d0ba6c.png

Для совещаний или каких-либо встреч разработали интересную функцию – писать заметки на заблокированном экране. Этот метод сравним с написанием текста на обычной бумаге, но главное отличие, что заметки с Galaxy Tab S4 можно отправить в рассылку в общий OneNote или по почте.

Ещё одна особенность – контекстные команды. Простым языком, это меню, которое способно сделать заметку, скриншот определенной области экрана и распознать информацию. А огромный дисплей сделает Вашу деятельность ещё комфортнее.

3904c5c9d1.png

Что касается творческих людей, то Galaxy Tab S4 удовлетворит и их. S-Pen теперь усовершенствован и по эргономике, и по параметрам. Теперь гаджет прекрасно понимает, когда не нужно реагировать на руку, а в первую очередь идет работа со стилусом. И поэтому писать, рисовать или делать анимации стало ещё приятнее.

f54f697c18.png

Внешний вид

Отличительные характеристики устройства – отсутствие продолговатой кнопки на лицевой стороне, которая также являлась сканером отпечатков пальцев и появление стеклянной задней части. Теперь «разбудить» Galaxy Tab S4 можно по двойному тапу, а включится он после распознавания лица и сетчатки глаз.

Девайс радует своими привлекательными размерами. Его габариты - 249,3 х 164,3 х 7,1 мм, а вес всего 483 г. Эти показатели делают его и удобным, и легким в использовании.

На планшете также можно найти Micro-USB с поддержкой OTG и MHL, микрофон, разъём для гарнитуры 3,5 мм, слоты для SIM карты и карты памяти microSD, а также ИК-порт.

Девайс можно найти в двух цветах: в черном и сером.

Возможности экрана

У S4 экран – 10,5 дюймов с сенсорным экраном SuperAMOLED, где разрешение - 2560×1600. Теперь дисплей занимает 78 % площади от общей поверхности. Кроме хороших углов обзора, дисплей обладает великолепным олеофобным покрытием и имеет близкий к стандартному цветовой баланс.

10be7aaeca.png

Мощный процессор

Производительную работу оснащает 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 835. Тактовая частота – до 2,45 ГГц, графический ускоритель – Adreno 540. Также у девайса 4 Гб оперативной памяти, а объём флеш-накопителя зависит от версии, существует 64 и 256 Гб. Но, если этого количества будет мало, то всегда можно дополнить картой памяти.

10be7aaeca.png

Поверх операционной системы Google Android 4.4.2 (KitKat), на Galaxy Tab S4 добавлена оболочка Samsung - Magazine UX.

Звук и камера

Аудиосистема планшета имеет сразу 4 динамика AKG мощностью по 1,2 Вт, а также поддерживает технологию Dolby Atmos. Что делает его достаточно громким как и для рабочей деятельности, так и для отдыха.

ebe4f32289.png

Что касается камеры, то у устройства их две. Задняя – 13 Мп, фронтальная – 8 Мп. Изучив её, можно смело сказать, что у нее хорошая резкость, а в коротких выдержках хорошо выходит макро-съёмка. Видео можно снимать в формате FullHD. Интересная изюминка – это камера с Bixby. Bixby – ассистент от Samsung, который распознает, что изображено на картинке.

885ccffbf5.png

Дополнительные характеристики

Аккумулятор ёмкостью 7300 мАч дополнен поддержкой быстрой зарядки. Samsung сообщает, что в режиме просмотра видео, планшет работает до 16 часов. Сам девайс работает на ОС Android 8.1 Oreo.

Самое интересное, что устройство может стать классическим ПК, если воспользоваться докстанцией Samsung DeX и подключить к нему монитор, стандартную клавиатуру и компьютерную мышь.

5440c3fa3f.png

Загрузка...