Статьи
Назад

На что способен Xiaomi m365 pro?

samokat1.jpg

В 2019 году корпорация Xiaomi выпустила новое поколение электросамокатов M365 Pro. К процессу разработки этого самоката также была привлечена компания Ninebot. Именно эта китайская организация в 2015 году стала правообладателем линейки 2-колесных персональных транспортеров Segway PT и Segway miniPro. Учитывая опыт специалистов Ninebot, техническая часть разработки нового скутера была доверена именно им.

Xiaomi и Ninebot уже имеют успешный опыт сотрудничества. В 2017 году совместно разработанная модель скутера Xiaomi M365 стала лауреатом престижной премии «Red Dot Design Award».

Новая разработка от Xiaomi ориентирована на аудиторию, которая следит за трендами, а также живет, работает и учится в городе.

Комплектация

Xiaomi M365 Pro поставляется в сложенном виде. В комплект поставки входят руль с экраном, 2 винта для его закрепления, а также адаптер для зарядки, инструкция, ключ-шестигранник и шланг для подкачки шин.

Дизайн

Благодаря сотрудничеству с Ninebot Xiaomi удалось сконцентрировать внимание на разработке абсолютно нового дизайна. Для производства этой модели использовались исключительно качественные материалы. Отдельного внимания заслуживает рама этого самоката. Она прочная и широкая, что способствует максимальному удобству пользователя. К тому же рама имеет резиновое противоскользящее покрытие. К преимуществам этого скутера также нужно отнести высокие колеса размером 8,5 дюймов.

Xiaomi M365 Pro оснащен белой LED-лампой для освещения дороги поздним вечером и ночью, задним красным светодиодом, надежным дисковым тормозом и эффективным звонком. Все это способствует тому, что данная модель создает впечатление надежного транспортного средства.

samokat2.jpg

Среди других особенностей дизайна стоит отметить наличие маленькой подножки, обеспечивающей устойчивость самоката в вертикальном положении. Еще один важный момент – встроенный экран, на котором демонстрируется скорость движения, пройденное расстояние и множество других полезных данных.

samokat66.jpg

Производительность

В ЭКО-режиме пользователь может проехать около 45 км. Но стоит учесть, что максимальная скорость в ЭКО-режиме – 15 км/час.

Преимуществом этой модели является ее способность без проблем преодолевать даже горные участки. Такая способность достигается за счет двигателя мощностью 0,6 кВт.

Шины

Xiaomi M365 Pro комплектуется шлангом для шин. Для подкачки колес можно использовать самый простой велосипедный насос. Стоит заметить, что колеса необходимо накачивать до 4 бар. После того как шланг будет откручен, давление в шинах упадет до рекомендованных 3,6 бар. Благодаря этому колеса смогут выдержать нагрузку до 100 кг.

samokat4.jpg

За счет большого диаметра колес Xiaomi M365 Pro можно использовать не только в городских условиях. Этот электросамокат способен преодолеть как грунтовую, так и каменистую дорогу.

Приложение

Пользователи могут управлять Xiaomi M365 Pro не только посредством экрана на руле, но и через специальное приложение, которое можно установить на любой смартфон. В приложении есть много интересной дополнительной информации о самокате. Пользователи смогут узнать емкость АКБ, количество пройденных километров и прочие параметры. Для удобного использования приложения можно купить специальный держатель для смартфона и следить за техническим состоянием скутера в режиме онлайн.

Особенностью этого приложения является опция «Анти-Вор». При помощи приложения пользователь может заблокировать движение скутера путем включения моторного тормоза. Для активации этой опции используется Bluetooth.

Практическое использование

Самокат Xiaomi M365 Pro чаще всего используется для поездок на небольшие расстояния. При этом данная модель способна обеспечить перевозку и на длительные расстояния.

В процессе применения Xiaomi M365 Pro многие пользователи наверняка оценят небольшие размеры этого самоката в сложенном состоянии. Благодаря этой особенности его можно без проблем перевозить даже в общественном транспорте.

samokat5.jpg

Для запуска самоката нужно нажать на акселератор на правой рукоятке. Для управления данной моделью обычно используется большой палец. Запустить скутер можно и путем отпускания акселератора. Но для этого нужно предварительно включить режим круиз-контроля. Это можно сделать в приложении на смартфоне. Режим круиз-контроля будет работать до тех пор, пока пользователь не ускорится или не затормозит. Такая опция особенно актуальна в долгих путешествиях.

Максимальная безопасная скорость скутера составляет 25 км/час. Для использования в городских условиях такой скорости вполне достаточно. Езда на этом самокате мягкая и стабильная. При правильном распределении веса пользователь не ощутит усталости и вибраций.

Аккумулятор

Xiaomi M365 Pro готов проехать 45 км без подзарядки. Благодаря этому данная модель электросамоката отличается максимально возможной автономностью. Следует только лишь учесть, что автономная работа возможна при использовании ЭКО-режима. Если двигаться на самокате на скорости 25 км/ч, пользователь сможет преодолеть не больше 37 км. На автономность скутера также влияет качество накачки шин. Давление в шинах должно соответствовать рекомендуемым значениям.

Для зарядки самоката на его раме предусмотрен специальный разъем, закрытый небольшой красной крышкой. Производитель не рекомендует разряжать аккумулятор полностью. Также следует заряжать АКБ как минимум один раз в течение 3-4 дней. Наилучшим вариантом является подзарядка после каждого путешествия на этом самокате.

Выводы

Xiaomi M365 Pro получил несколько существенных улучшений в сравнении с предыдущим поколением. Это касается не только дизайна, но и высокого уровня производительности. К тому же модель отличается маневренностью, компактностью и простотой эксплуатации. Поэтому ее можно назвать отличным решением как для городского использования, так и для отдыха.

Загрузка...