Статьи
Назад

Долгожданный Upgrade MacBookAir 2018

5493D346-9C61-43D0-8E8B-3BD11EC6AF11.jpeg

Главное событие, которое произошло на презентации в Нью-Йорке 30 октября – представление полностью обновленного MacBook Air 2018. Девайс обошёл прошлые модели во всех отношениях.

Перемены в корпусе и дисплее

Основные изменения произошли с корпусом и экраном. Данная модель стала обладателем дисплея Retina. Кроме увеличения экрана до 13,3 дюйма, разработчикам удалось исправить прошлый недостаток – архаичную матрицу.

02-1.jpg

Несмотря на рост размеров дисплея, сам ноутбук стал меньше предыдущего на 17 % и толщина теперь 15,6 мм. Связано это с урезанием рамок. Что касается веса, то он снизился на 100 г и теперь его величина – 1,25 кг.

Перемены в дисплее Retina привели к повышению цветового охвата на 48 %. Нынешнее разрешение экрана – 2560 х 1600 пикселей. Главное изменение, которое существенно отличается от HD-дисплея – пикселей стало в 4 раза больше. Ваши глаза сразу заметят такие превращения. Кроме того, изображения стали реалистичнее, точнее, ярче, детализация на высшем уровне, а текст документов стал четче.

Корпус MacBook Air 2018 на 100 % состоит переработанного алюминия. Создатели заявили, что толщина нового девайса на 10 % меньше предыдущего.

MacbookAir11_lifestyle_4.jpg

Приятные мелочи: обновленная клавиатура, Touch ID, USB-C, улучшенный звук

Новая версия ноутбука теперь оснащена клавиатурой Butterfly третьего поколения, а площадь трекпада с Force Touch стала на 20 % больше. Добились таких изменений для комфортной работы в любом месте. Каждая клавиша имеет индивидуальную подсветку для удобного набора текста в слабоосвещенном помещении, а механизм «бабочка» позволяет делать прикосновение в 4 раза стабильнее по сравнению с механизмом «ножницы». Вывод следующий – скорость отклика стала выше, а работа с набором текста – удобнее.

new-macbook-air-presented-3 (1).jpg

Теперь технология Touch ID есть и в MacBook Air. Она защищает вашу личную информацию и открывает доступ к ней только вам. Достаточно коснуться датчика пальцем и Mac разблокируется. Сканер Touch ID теперь прикрыт сапфировым стеклом. Такое решение выделило MacBook Air среди своих предшественников. Тачпад способен различать множество команд, а также определять даже самые минимальные отличия в силе нажатия на поверхность. К тому же все жесты Multi-Touch можно совершать, задействовав всю поверхность трекпада.

Еще одним приятным бонусом стало то, что Apple постарались и теперь девайс имеет стереодинамики на 25 % громче, чем у прошлой модели. Также в новинке 3 микрофона. Сделано это для улучшения связи и общения с Siri.

Наличие двух USB Type-C с поддержкой Thunderbolt поспособствовало подключению к макбуку 5K-дисплеи, внешние видеокарты или передаче данных со скоростью до 40 Гбит/сек.

2 версии одного MacBook Air

В продажу выйдут 2 базовые версии MacBook Air со 128 и 256 Гб встроенной памяти. Корпус будет предложен в трех цветах: «серый космос», золото, серебро.

macbook-air-2018-0 (1).jpg

Сердце MacBook Air 2018

Сердцем девайса является процессор Intel Core i5 Turbo Boost восьмого поколения. MacBook Air под силу самые разные задачи, начиная от работы в текстовом/графическом редакторах и заканчивая разработкой презентации в Keynote или монтированием видео в iMovie.

Немного точных значений:

  • Оперативная память до 16 Гб;

  • SSD-накопитель ёмкостью до 1,5 Тб;

  • Новейшие стандарты беспроводного подключения Wi‑Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2.

Работает MacBook Air на базе macOS Mojave.

Apple T2 Security Chip

Поговорим о чипе второго поколения, который был разработан специально для Mac. Главная его цель – гарантировать максимальный уровень защиты данных. Зачем это нужно?

Приведем пример. Открывая ноутбук, вы снимаете блокировку с помощью Touch ID и решаете совершить онлайн покупку. И в тот момент, когда вы проводите оплату, вам не нужно беспокоиться о сохранности материалов на устройстве. Они остаются в безопасности. Все документы, которые находятся на на SSD-накопителе, автоматически шифруются.

Apple-T2-Chip-crop.jpg

Кроме того, данный чип на MacBook Air поддерживает общение с голосовым помощником. Siri ждет вашей команды и готова найти необходимый ролик, открыть книгу или ответить на вопрос.

Возможности аккумулятора

На презентации специалисты из Apple заявили, что MacBook Air покажет лучшее время автономной работы. Сравнить можно с MacBook Pro и MacBook.

В цифрах это выглядит так:

  • Общий объем батареи - 50,3 Wh;

  • Телефонные разговоры, общение – до 12 часов работы;

  • Просмотр фильмов, слушание музыки – до 13 часов работы;

  • Режим ожидания – до 30 дней работы.

Разработчики постарались и создали устройство, которое может достигать рекордных показателей за счет энергоэффективной работы процессора и общей оптимизации системы.

Новый MacBook Air появится в продаже в ноябре 2018 года. 

Загрузка...