Новый iPad Air


Возможности дизайна и экрана

Не считая серии Pro, это первый iPad с 10,5-дюймовым экраном Retina и самыми тонкими рамками – 6,1 мм. Что сразу и привлекло любителей Apple. Разрешение дисплея новинки – 2224 х 1668 точек. Кроме того, от старшей линейки гаджету перешла система свечения True Tone для лучшей адаптации планшета к внешнему освещению, а также поддержка стилусов Pencil первого поколения.

32.jpg

Первое, что бросается в глаза при изучении нового iPad Air – это сплошной ламинированный экран и расширенная цветовая палитра P3. У такого дисплея между тонким стеклом и ЖК-панелью практически отсутствует зазор. Благодаря максимальной близости экрана к стеклу цвета дисплея передают всю яркость и насыщенность. Если использовать девайс на улице при солнечном свете, можно оценить возможности антибликового покрытия экрана.

iPad Air способен порадовать наличием 3,5-мм разъема для наушников и надежной кнопкой Touch ID. А увеличенный размер планшета способствует подключению полноразмерной 10,5-дюймовой клавиатуры Smart Keyboard.

Девайс доступен в трех цветах: серый космос, золото и серебро.

33.png

У первого варианта лицевая панель черного цвета, на остальных она белая.

Клавиатура Smart Keyboard

Еще одно отличие от старших моделей планшета – самая доступная цена для iPad от Apple со Smart Connector, который магнитом крепит к основанию гаджета тканый чехол-клавиатуру.

34.png

Теперь у вас нет необходимости покупать некачественные Bluetooth-клавиатуры сторонних компаний. Кроме приятного звука при нажатии, клавиатура устойчива к влаге и пятнам, быстро очищается от мусора, а также легко подключается без Bluetooth.

Производительность

Обсуждение производительности начнем со следующих показателей:

·       Мощный чипсет А12 из iPhone XS и XS Max

·       Удвоенная производительность iPad 9.7 (2018)

·       Конфигурации внутренней памяти на 64 и 256 Гб

Своим мощным способностям планшет обязан используемому чипсету A12 Bionic с системой Neural Engine. Процессор задействует технологии машинного обучения в режиме реального времени. Такое решение обеспечивает расширенные возможности камеры, приложение, дополненной реальности и т.д. Без торможений вы можете монтировать видеоролик, создавать презентации и проектировать 3D‑модели. iPad Air не смутит такое пользование даже, если вы будете делать все одновременно.

Одно из преимуществ процессора, что вы многие годы еще будете получать обновления на планшет. К тому же после различных тестирований стало видно, что производительность девайса в 2 раза выше iPad 9.7 (2018) начального уровня.

Память и коммуникации

Приобретая iPad Air в стандартной конфигурации, вы получаете планшет с 64 Гб памяти. А топовая комплектация обещает 256 Гб. Выбирайте тот вариант, который вам подойдет больше. Помните, что в роли хранилища также выступает iCloud и планшет редко является главным источником фотографий.

Новый iPad поддерживает беспроводные сети 4G LTE и передачу данных со скоростью до 866 Мбит/с по Wi‑Fi. Также добавим, что технология eSIM дает возможность подключить тарифный план беспроводной связи прямо с iPad Air – практически из любой точки мира.

Камеры

Возможности камеры позволяют делать качественные фотографии и снимать HD‑видео 1080p. Кроме того, по FaceTime можно удобно общаться сразу с несколькими собеседниками. А в деловой сфере, планшет сканирует и моментально отправляет документы.

iPad Air оснащен двумя камерами: основная на 8 Мп рассчитана и на съемку видео с разрешением FullHD. У фронтальной камеры модуль на 7 Мп.

35.jpg

На что способна дополненная реальность?

Разработчики постарались все условия для полезного и веселого досуга. С дополненной реальностью вы можете виртуально обставить свою квартиру мебелью из IKEA Place. Приложение помогает увидеть, насколько хорошо новые вещи сочетаются с интерьером помещения.

Интересные возможности пользователям подарила авиакомпания American Airlines. Она разработала прототип приложения с дополненной реальностью, которое показывает информацию об окружающих вас объектах в аэропортах. Вы можете быстро найти ближайшие кафе, служебные помещения и ваш выход на посадку.

С помощью дополненной реальности можно и развлечься.

36.jpg

Посмотрите, как можно играть с виртуальными персонажами и элементами на улице и в комнате, или устройте костюмированную вечеринку, надев маску и объединившись с другими пользователями.

Что нового в iOS 12?

1.     Значительно выросла скорость работы системы и отклика приложений.

·       До 70% быстрее включается камера

·       До 50% быстрее появляется клавиатура

·       До 2 раз быстрее открываются приложения при интенсивной работе

2.     Воспользуйтесь возможностью создать свой Memoji и расширить конференцию в FaceTime до 32 человек.

3.     Контролируйте свой день с функцией «Экранное время», которая показывает, сколько времени было проведено в соц. сетях и приложениях.

4.     Используйте вкладку «Для Вас» для просмотра лучших снимков из вашей коллекции и делитесь кадрами с теми, кто на них изображен.

В состав iOS всегда входят система шифрования, функции интеллектуальной защиты и другие инструменты, которые обеспечивают безопасность вашей личной информации. В iOS 12 были усовершенствованы сразу все эти функции.

Батарея

Apple сообщили, что встроенный литий-полимерный аккумулятор имеет емкость в 30,2 Втч. Он позволит устройству непрерывно работать до 10 часов при веб-серфинге, просмотре видео или прослушивании музыки. 

Выводы

Благодаря всему вышесказанному можно отметить, что главные достоинства планшета – высокая производительность, ламинированный дисплей, поддержка клавиатуры Smart Keyboard, интересные возможности дополненной реальности, хорошие камеры.

Возрожденный Air 2 – потенциально лучший планшет для работы и развлечений в этом году.

Загрузка...