Статьи
Назад

Какие возможности скрываются в GoPro Hero 7?

Еще не так давно мир экстремалов всколыхнула предыдущая версия известной экшн камеры GoPro 6, как производитель уже выпустил на рынок новое, еще лучшее решение – GoPro Hero 7. Уже само название так и подталкивает испытать и проверить всю мощь, но прежде стоит внимательно познакомиться с новым словом в экшн-сьемке.

Нескучно о характеристиках

GoPro Hero 7 водонепроницаема даже без бокса, имеет сенсорный дисплей на 2 дюйма. Можно отметить плюс в таких характеристиках:

  • Выполнение голосовых команд;
  • Автовыгрузка на смартфон;
  • Интервальная съемка;
  • Замедленная съемка;
  • Съемный объектив;
  • Поддержка дронов;
  • Стереозвук и внешний микрофон;
  • Камера может похвастаться 12 Мп, имеется серийная съемка от 30/1 до 3/1.

Внешность

Камера маленькая, даже можно сказать миниатюрная. Микрофон в ней размещен сверху, там же и кнопка записи видео, фото. Запуск (mode) находится рядом. С помощью этой кнопки происходит включение, переключается режим с фото на видео и наоборот. Рядом есть еще один микрофон.

Снизу – динамик, индикатор состояния и отсек для аккумулятора, он в данной модели съемный. С боковой стороны все необходимые для работы разъемы – USB, micro HDMI, тут же еще один микрофон.

Не очень удобным оказался защитный бокс. Неудобно, что открывать его без определенных усилий не получается.

В общем, дизайн далеко не новаторский, но удобный. Те, кто ранее использовал версию 5 и 6 точно будут на «ты» с героической семеркой. Что касается переработок, по сравнению с предыдущими вариантами, так это цвет, модернизация микрофона. Последний аспект только в лучшую сторону сказался на общем качестве звучания, снизилась чувствительность к вибрационному шуму.

Функциональность и производительность

После знакомства с внешностью стоит перейти на доступный функционал и рассмотрение производительности GoPro Hero 7, а тут есть о чем поговорить. Первое что порадует – это улучшенная стабилизация изображения. В данной модификации используется ее электронная версия. Теперь она работает и в процессе съемки видео.

Еще 4 важных момента:

  1. Новый режим интервальной съемки, при котором используется усиленная стабилизация.
  2. Супер-автоматический режим. Он способен самостоятельно анализировать сцену и менять под нее настройки.
  3. Обновленный микрофон.
  4. Еще одна новация, камера может в буквальном смысле поселиться в смартфоне, соцсетях и даже на YouTube.

Детальнее об отдельных функциях

TimeWarp – новая функция, которая рассчитана на более удобную съемку интервальных роликов. Ранее это можно было делать только при статичном положении камеры, при этом объекты перемещались вокруг нее. Что касается опции TimeWarp, то с ней получится снимать от первого лица.

Теперь об улучшениях микрофона. Заметен, а точнее слышен более мощный бас, средние частоты прояснились. Теперь GoPro удастся использовать для съемки домашних роликов для YouTube и не только. В комбинации с линейной геометрией удается получить практически идеальный видеоролик. Двойные микрофоны помогают минимизировать шумовые эффекты при съемке, особенно если она проходит не в самых оптимальных условиях.

Новая функция – потоковое воспроизведение. Тут все предельно просто, ведь все настройки можно сделать в приложении и останется только снимать и наполнять ленту, к примеру, в Фейсбук.

О качестве видео

Основное, что интересует многих, кто читает наш обзор – это качество видео. Тут можно было бы сказать одним словом – превосходно, но все же разберемся во всех нюансах детальнее. Основные фишки:

  1. Динамический диапазон и цвет на высоте. В новой версии используется тот же процессор, объектив и датчик, что и в предыдущем варианте;
  2. Улучшенная стабилизация. О том, что этому моменту было уделено больше всего времени говорит и сам производитель;
  3. В отдельных сценах кадр выглядит теплее, чем у «шестерки»;
  4. Осталась насыщенность цветов, при условии качественного освещения, отлично справляется с сумеречными съемками. Не проявляется смазанность и шум;
  5. Есть опция Protune, она работает на повышение битрейта видео, удается подстроиться к ISO. Также улучшается резкость и компенсация экспозиции;
  6. Режим замедленной съемки. В нем есть доступ к скорости 120 кадров с разрешением 2,7К или 240 при разрешении 1080р. Для получения отличного результата все что нужно – немного света.

Конечно, все эти настройки и улучшение в сравнении с версией GoPro Hero 6 вряд ли будут заметны. Базовых компоновок и улучшенной стабилизации вполне достаточно для получения отличных видео в движении. Это в полной мере удовлетворяет потребности непрофессионала.

Фото

Не видео единым и это действительно так. Фотоснимки на GoPro Hero 7 получаются хорошими. Для этого есть все предпосылки – автоматическое обнаружение лиц, улыбок, сцен в соответствующем режиме. Присутствует возможность автоматической подстройки. В общем фото выглядят хорошо, особенно при хорошем освещении.

Если подытожить, то вещь стоящая, даже в век супермощных смартфонов. Последний под воду не погрузить, так что подумать о покупке стоит.

Загрузка...