Статьи
Назад

Обзор на Honor 10 Lite


Внешний вид

Корпус данного смартфона изготовлен из закаленного стекла. Между его панелями расположилась металлическая рама. Передняя часть занята экраном большого размера, со всех сторон он ограничен тонкой рамкой из металла. Вверху экрана расположена фронтальная камера. Динамик выполнен в виде тонкой полосы и располагается также в верхней части телефона.

Поверхность телефона глянцевая, что делает его довольно скользким. Нужно быть аккуратным при использовании. Маленький вес также влияет на вероятность падения и случайного выскальзывания. Для более удобной эксплуатации боковые стороны задней крышки слегка скруглены. На задней панели расположены модули основной камеры, логотип камеры и светодиодная вспышка. Также по центру задней крышки установлен сканер отпечатков пальцев.

2.png

Торец снизу оснащен отверстиями для микрофона, динамика, порта USB и разъемом для подключения наушников. На верхнем торце расположен микрофон и слот под сим-карту. На правой грани присутствуют кнопки для регулирования уровня звука и включения телефона.

Выпущен Honor 10 Lite в четырех вариантах: белом, черном, синем и красном цветах. Он имеет такие размеры: длина – 15,45 см, ширина – 7,36 мм, толщина – 0,8 см. Вес достигает 162 гр.

В целом смартфон имеет модный, стильный и изящный вид. Отсутствие рамок делает его дизайн особенным, также, как и вырез в виде капли под фронтальную камеру. Но глянцевая поверхность делает телефон достаточно марким и скользким в использовании.

Характеристики дисплея

Honor 10 Lite обладает экраном IPS с диагональю в 6,21 дюйм. Разрешение экрана составляет 2340 на 1080 точек. Матрица скрыта за защитным 2,5D стеклом. Дисплей вытянутой формы, соотношение сторон составляет 19,5:9.

3.png

Дисплей яркий, цвета насыщенные, цветопередача имеет холодный оттенок. Цветовая гамма выставляется при помощи настроек. При режиме чтения цветопередача теряет свою яркость и уменьшает нагрузку на зрение пользователя.

Экран качественный, отлично подходит для просмотра видео, разнообразных игр и просто приятного времяпровождения в интернете.

Внутреннее оснащение

Телефон Honor 10 Lite оснащен восьмиядерным процессором Kirin 710. Его комплектация включает четыре ядра Cortex-A53 и четыре ядра Cortex-A73. Cortex-A53 функционируют на частоте 1700 МГц, а Cortex-A73 на частоте 2200 МГц. Графика контролируется ускорителем 3D Mali-G51 MP4.

5.png

Оперативная память смартфона составляет 4 Гб, встроенная память может вмещать 64 Гб. Аккумулятор несъемный, его емкость составляет 3400 мАч. При активном использовании заряда хватает на сутки работы, а в режиме непрерывного воспроизведения видео смартфон выдерживает до 10 часов работы. В меню есть настройки по регулированию потребления энергии. Можно собирать статистику самых энергозатратных процессов и устанавливать ограничения на функционирование некоторых, тем самым продлевая время работы телефона без подзарядки.

На телефоне установлена операционная система Android 9.0 с оболочкой EMUI 9.0. Данная версия Android самая новая и отличается большой скоростью загрузки и интересными возможностями.

Honor 10 Lite прошел тестирование своей производительности в специальном тесте AnTuTu v7, где ему удалось набрать довольно высокий результат – 140000 очков. Для смартфона данной ценовой категории это отличный показатель. Процессор справляется со всеми поставленными задачами, приложения быстро загружаются и функционируют.

Звук и связь

Девайс оснащен качественным динамиком, который отлично передает звук при телефонном разговоре даже в условиях обстановки с повышенным уровнем шума. Динамик для прослушивания мультимедиа играет громко. Для прослушивания музыки лучше использовать наушники. Во встроенном эквалайзере можно поменять настройки под ваш вкус.

В смартфоне предусмотрена возможность пользования двумя сим-картами, поддерживается сеть LTE и Bluetooth 4.2.

Характеристики камеры

Основная камера телефона состоит из двух модулей. Основной – 13 мегапикселей, дополнительный – 2 мегапикселя. Фронтальная камера имеет 24 мегапикселя и диафрагму f/2.0. Фокусирование происходит быстро, за счет фазовой автофокусировки. Такое решение позволяет делать снимки быстро, не затрачивая дополнительное время на фокусирование.

6.png

Камера имеет два вида вспышки: светодиодную и обычную. Можно выбирать самому режим съемки или воспользоваться автоматической настройкой. С ее помощью также можно настраивать подбор необходимой цветовой палитры. Выбор оптимального режима поручается специальной системе искусственного интеллекта. Камера поддерживает панорамную съемку и режим HDR.

Что касается видео, то они записываются в режиме FullHD.

Положительные стороны Honor 10 Lite

  • Современный и стильный внешний вид.

  • Большой дисплей с высоким разрешением.

  • 8-ми ядерный процессор, который быстро действует в условиях максимальной нагрузки.

  • Качественные камеры: основная и фронтальная, которые помогают делать снимки высокого уровня.

  • Операционная система Android 9.0.

  • Невысокая стоимость для такого уровня производительности.

  • Высокое качество сборки.

 

Загрузка...