Статьи
Назад

Apple Watch Series 4 – безупречная новинка 2018 года

aHR0cDovL21lZGlhLmJlc3RvZm1pY3JvLmNvbS9OLzcvNzk5MTcxL29yaWdpbmFsL2FwcGxlLXdhdGNoLXNlcmllcy00LTAwMS5qcGc=.jpg

12 сентября компания Apple презентовала последнюю модель смарт-часов Apple Watch Series 4. Представленный девайс получил немало инноваций, если сравнивать с предыдущими выпусками умных часов.

Какие новшества заметны сразу:

  • Увеличенный дисплей. Разработчики сделали его на 30% больше, чем в первых моделях;

  • Колесико для регулировки было полностью переработано;

  • Добавлен оптический датчик сердцебиения;

  • Для большей мощности системы предусмотрен улучшенный процессор.

И это далеко не все, чем отличаются новые часы. Если вы следите за новинками Apple, тогда в этой статье вы сможете узнать больше о нововведениях и особенностях модели Apple Watch Series 4.

Внешний вид Apple Watch Series 4

На первый взгляд смарт-часы получили стандартный дизайн. Но в то же время, если посмотреть на гаджет поближе, видно, что он выполнен немного иначе, что и формирует особенность этой модели.

Корпус остался прежним. Его форма – привычный квадрат с небольшими закругленными краями. Перед выходом Apple Watch Series 4 ходили слухи о том, что часы будут круглыми, но все же разработчики не стали изменять традициям.

Рассматривая устройство Apple ближе, становится заметно, что их внешний вид все же отличается от предыдущих моделей. Как минимум, такой эффект достигается благодаря наличию увеличенного дисплея. Почти вся фронтальная часть часов занята именно им.

apple-watch-series-4-review-rus-pic-17.jpg

Что касается рамок, то они почти невидимые и очень узкие. Таким образом, создается впечатление, что на руке находятся полностью безрамочные часы.

Следующая особенность – специальное оформление граней смарт-часов. Они имеют небольшой изгиб по форме корпуса. Это позволяет сформировать ощущение 3d-дисплея, который идеально сливается с рукой.

Особенности строения корпуса

Если вы ранее пользовались смарт-часами Apple Watch, то при испытании модели Apple Watch Series 4 заметите разницу в толщине корпуса. И даже если она достигает всего лишь нескольких миллиметров, это ощутимо.

Часы оформляются в двух разных типах корпуса.

  1. Первый – корпус из алюминия;

  2. Второй – из нержавеющей стали.

apple-watch-series-4-ekran_1.jpg

Если сравнивать оба типа, то стоит отметить, что второй будет стоить все же дороже. И, к сожалению, модели в нержавеющей стали не будут выпускаться в России. Если вы хотите приобрести Apple Watch Series 4, то сможете выбрать только изделия в алюминиевом корпусе.

Радует то, что можно выбирать среди разнообразия цветов корпуса. Представлены образцы в серебристом, золотом цвете и расцветке серого космоса, излюбленной пользователями Apple.

Что изменилось в колесике?

crown.jpg

Фирменное колесико Digital Crown получило инновации впервые за всю историю своего существования. Улучшения касаются уже самого механизма работы элемента. Теперь, чтобы сломать его нужно будет очень постараться, так как все минимальные механические детали убраны.

Это значит, что колесико для регулировки будет более надёжным, соответственно – прослужит без поломок гораздо дольше. Стоит также заметить и тот факт, что комплекция колесика стала более компактной.

Нововведения на этом не закончены. Колесико теперь отдает легкой вибрацией на повороты.

Дисплей Apple Watch Series 4

Мы уже сказали немного о том, что именно дисплей является ключевой особенностью смарт-часов. Уменьшенные рамки и максимально расширенный дисплей сделали эту модель визуально безрамочной, что придает особый стиль девайсу.

Смарт-часы разработаны в двух разновидностях дисплея. Различаются они по размеру, а именно 40 мм и 44 мм. Чтобы сравнить их с предыдущими моделями, напомним, что ранее размеры дисплея были равны 38 и 42 мм.

Screen-Shot-2018-09-13-at-20.53.06.png

Неизменная энергоэффективность

Что-то остается вечным. Например, энергоэффективность. Применение специальной технологии позволяет использовать экран в стандартном режиме и при этом расходовать меньше энергии.

apple-watch-series-2-battery.jpg

Что касается модели Apple Watch Series 4 с увеличенным дисплеем, то вы можете не беспокоиться о том, что часы могут разряжаться быстрее.

Разработчикам удалось продлить время автономной работы устройства даже в условиях более крупного экрана.

Максимальные контентные возможности

Разработчики Apple Watch Series 4 увеличили дисплей не только для того, чтобы поменять внешний вид смарт-часов. Теперь на экране сможет помещаться намного больше полезной информации.

145706-smartwatches-news-new-apple-watch-series-4-unveiled-image1-z7jltmkcf4.jpg

Нововведения максимально синхронизированы с наличием увеличенного дисплея. Это значит, что вы сможете одновременно использовать различные преимущества смарт-часов, держа всю необходимую информацию на экране.

Что касается циферблата, то именно он получил множество нововведений. К примеру, вы сможете поставить на него до восьми расширений. Это значит, что для активации необходимого функционала вам не придется его переключать. Достаточно будет только перевести взгляд на часы и все будет перед вами.

Уникальность часов заключается в том, что с их помощью можно также привести дыхание в порядок, при этом не переключаясь в специальное приложение, а используя функционал циферблата. Вам нужно всего лишь поднять руку, после чего дисплей мгновенно активируется, выведет необходимые вам данные и вы сможете сверить показатели, наладив дыхание.

Революционные оптические датчики в функционале Apple Watch Series 4

Датчик сердцебиения также не остался без улучшений. Теперь улучшенный сенсор будет следить за показателями автоматически. Если пульс будет слишком низким на протяжении 10 минут, то часы сразу же предупредят об этом владельца. Это значит, что новейший датчик может предупреждать человека о неправильной работе сердца. В частности, так можно определить развитие брадикардии и остановить ее на начальных этапах.

Аналогичное реагирование смарт-часов предусмотрено и на тот случай, когда пульс слишком высокий.

watch_4_03.jpg

Так как пульс на протяжении всего дня отслеживается в автоматическом режиме, то вечером вы сможете ознакомиться с подробной статистикой, проанализировав ее. Функционал смарт-часов максимально предусмотрен для того, чтобы вам было удобно следить за этими показателями. При необходимости вы также сможете перенести собранную с часов информацию на компьютер.

Революцией в смарт-часах стало и то, что новые Apple Watch Series 4 получили возможность делать ЭКГ. Такая возможность будет доступна только владельцам часов в Штатах. К сожалению, ни Россия, ни другие страны не получили такой опции на новеньких Apple Watch Series 4.

Сделать ЭКГ владельцы Apple Watch Series 4 в США смогут просто приложив палец к колесику. Полминуты – и точный анализ готов. Такие возможности действительно впечатляют. А нам пока остается ждать, что подобный функционал вскоре станет доступным и для других стран, включая Россию.

Нововведения в работе гироскопа и акселерометра

Улучшенные датчики позволяют не только более эффективно отслеживать активность часов. С их помощью также можно будет определить факт падения владельца.

Сенсоры смогут это определить и на экране появится моментальное сообщение о том, что можно вызвать службы спасения. Если пользователь на протяжении минуты не будет реагировать на оповещения, то смарт-часы самостоятельно вызовут службу и оповестят об этом близких. Все эти функции можно настроить в приложении «Здоровье».

apple-watch-4-sos-jj(2).png

Все улучшенные характеристики смарт-часов дополняются наличием более мощного процессора для быстрой работы и новейшим динамиком с чистым звуком.

Смарт-часы также не боятся воды и грязи, а без подзарядки смогут работать около 18 часов.

Эта новинка стоит того, чтобы лично испытать ее преимущества. А купить Apple Watch Series 4 можно в Pitergsm с 21 сентября.

Загрузка...