Статьи
Назад

HONOR 60: цены, характеристики, дата выхода в России

Китайская компания Honor сейчас переживает не самые свои лучшие времена: она не так давно отделилась от известной корпорации Huawei, и это решение сильно отразилось на качестве оборудования. Предшественник Honor 60 не получил особенного признания и не принес компании ожидаемых продаж. В статье мы расскажем, получилось ли у последователя нарастить прибыль и выйти в ТОП китайских смартфонов, а также когда ожидается дата выхода Honor 60.

honor 60

Что-то осталось неизменным, а что-то изменилось. Например, новая модель Хонор 60 на данный момент является единственной с гиперболическим дорогим экраном. Это существенное преимущество перед аналогами, учитывая, что стоимость аппарата гораздо ниже, чем у более известных аналогов других торговых марок. Разработчики не стали заморачиваться и вынесли на наш суд только две базовые модели: Хонор 60 и Хонор 60 Pro. У них есть отличия, как и у аналогичных айфонов. Версии Lite в этой линейке вы не встретите: производители решили ограничиться только двумя наименованиями.

Дата выхода

Компания Honor выпустила в Китае две версии новинки 1 декабря прошлого года. Старт продаж состоялся 10 декабря. На наш рынок новые модели должны попасть в скором времени: выход Honor 60 в России планировался на начало лета. Конечно, это все только приблизительные сроки. Если вы помните, предшественник Хонор 50 начал продаваться в России спустя несколько месяцев после старта продаж на родине. Так что вполне возможна задержка даты выхода Honor 60.

Характеристики HONOR 60

Смартфон отлично подойдет мужчинам с большими руками: они смогут управлять им одной рукой. Но женщинам будет сложновато: придется подключать вторую руку. Размеры Хонор 60:

  • ширина 73,8 мм;
  • длина 161,4 мм;
  • толщина 7,98 мм.

Вес устройства достигает 179 г. Это не самый легкий телефон, если использовать его долгое время одной рукой, она может устать. Многие потребители наоборот любят использовать технику потяжелее: им кажется, что легкий смартфон выскользнет из рук. Если оценивать простоту использования, размеры и вес могут стать проблемой определенному числу потребителей, но для большинства телефон окажется вполне приемлемым устройством.

honor 60

Это отличный выбор для тех, кто часто снимает ролики и делает фото: отличная по своим характеристикам камера, 8-ядерный процессор и 128 Гб внутренней памяти помогут максимально эффективно применять телефон. Вы не почувствуете проблемы с нехваткой памяти, даже если установите несколько игр и приложений. Диагональ дисплея 6,67 дюймов отлично подходит для просмотра видео или прохождения игр.

Отдельно стоит отметить фронтальную камеру: она имеет разрешение 31,96 мегапикселей. Это отличный показатель для телефона из такой ценовой категории. Ваши видеоролики и фотографии будут иметь поразительную четкость и яркость изображения. Еще одно преимущество заключается в емкой батарее. Сейчас производители все чаще уделяют пристальное внимание аккумулятору техники. Никакие характеристики не будут радовать потребителя, если батарея разрядится за несколько часов работы. Емкость аккумулятора Хонор 60 составляет 4800 мА*ч. Даже если вы долго будете смотреть видео или играть в игры, батарея не разрядится.

Процессор

В отношении "железа" изменения практически не произошли: все тот же Snapdragon 778G вместе с 8гб/12гб ОЗУ. Это отличный телефон для ежедневного использования. Он одновременно открывает множество приложений и не тормозит при этом. Но флагманским его назвать нельзя: если вы закоренелый геймер, этот агрегат не для вас. Но большинство игр он запускает уверенно и быстро.

Одно из главных преимуществ процессора Dimensity 900 5G заключается в его малом потреблении энергии. Были проведены исследования, в ходе которых смартфон показал отличные результаты: при серьезной нагрузке аккумулятор садился на 20% за 11 часов. Это отличный показатель даже для флагманского телефона, что уж говорить об обычной модели. Все дело в повышенной системе безопасности батареи Хонор 60. Благодаря ей разработчики повысили мощность зарядки, что положительно отразилось на работе аккумулятора.

honor 60

Камеры

Аппарат имеет три фотомодуля:

  • 108 мегапикселей;
  • 8 мегапикселей;
  • 2 мегапикселя.

Эти параметры остались неизменными с прошлой версии Хонор. Смартфон радует отличными фотографиями и видео при дневном освещении, но не советуем использовать его ночью. Вы получите размытое и двоящееся изображение из-за отсутствия оптической стабилизации.

Как было сказано выше, если вы любите часто снимать фото и видеоролики, этот телефон для вас. Емкая батарея позволит в течение длительного времени снимать контент без опасения посадить телефон, а качество изображения будет почти на профессиональном уровне. Сенсор работает в паре с большой диафрагмой, а максимальный пиксель позволяет охватывать больше деталей на картинке.

Широкоугольный объектив создан для лучшей макросъемки: угол охвата составляет 120 градусов. Это максимальные показатели, что не может не радовать. В условиях дневного освещения вы получите отличное изображение, а при увеличении масштаба сможете увидеть все мелкие детали. Это одно из основных преимуществ Хонор 60. Отдельно стоит сказать о цветопередаче. Благодаря 64 мегапикселям основной камеры вы получите яркие и сочные оттенки с оптимальными значениями детализации.

Дизайн

Здесь разработчики не стали церемониться и полностью скопировали заднюю панель с Айфон 13: тот же градиент, те же три камеры и вспышка. Вы сможете купить один из трех цветов: черный, зеленый и синий. Никаких розовых и сиреневых моделей в этой линейке вы не найдете: девушкам придется довольствоваться тем, что есть. Особую "фишку" смартфону придает именно градиент на задней крышке: плавный переход оттенка создает ощущение мерцания.

honor 60

Диагональ экрана составляет 6,67 дюймов. Затемнение происходит на высокой частоте, это снижает мерцание самого экрана и не так утомляет глаза. Это свойство новейших моделей дорогих телефонов: они предоставляют вам возможность наслаждаться яркими цветами и хорошей контрастностью, но не утомляют глаза в темное время суток.

Максимальное разрешение составляет 2400 х 1080 пикселей. Это новое поколение экранов с оптимальным для здоровья глаз расположением пикселей. Смартфон имеет толщину около 7,7 мм, при его ширине это нормальные значения. Многие пользователи смогут управлять им одной рукой.

Непосредственно сам корпус сконструирован из дорогостоящего закаленного стекла и металла. За счет этого и вес достигает 170 г: перечисленные материалы гораздо тяжелее, чем пластик. Задняя панель имеет мерцающую панель из 3D-стекла streamer. Это относительно молодое новшество: поверхность имеет несколько слоев рисунка и нанесения покрытия, что и создает эффект трехмерного изображения.

Производительность

Дополнительные 2 Гб памяти и интеллектуальный контроль за ее наполнением делают аппарат лучшим выбором для активных пользователей. Аккумулятор на 4800 мА*ч отлично сочетаются с 8-ядерным процессором. Заряжать смартфон вам нужно раз в полтора-два дня. Эти показатели актуальны при постоянном использовании и серьезной нагрузке. Если использовать телефон только для редких разговоров и сообщений, заряда хватит на несколько дней (если не на неделю). В отношении интернета все осталось по-прежнему: функция подключения к сети при слабом сигнале Wi-Fi и 5G на обеих картах.

honor 60

Частая проблема современных пользователей заключается в постоянном открывании большого числа приложений, которые потом "висят" в фоновом режиме, отнимают заряд у батареи и негативно влияют на производительность системы. С Хонор 60такой проблемы у вас не будет: он прекрасно справляется с большим числом фоновых вкладок и снижает свою эффективность и высокую скорость.

Отрицательной особенностью смартфона Хонор 60 является невозможность укомплектовать аппарат дополнительной памятью. Максимальные параметры встроенной памяти составляют 256 Гб, но при этом придется раскошелиться на ОЗУ в 12 Гб. Непонятно, то ли у разработчиков не было технической возможности добавить память, то ли это маркетинговый ход, чтобы как можно больше покупателей остановились на дорогих моделях с большим ОЗУ.

Цены

Цена Хонор 60 варьирует в зависимости от встроенной и оперативной памяти: начинается стоимость с 425 долларов и заканчивается на 625. Первый вариант – это смартфон с 8 гб оперативной памяти и 128 Гб внутренней. Самая высокая цена выставлена за телефон с показателями 12/256 Гб. Как видите, далеко не бюджетный ценовой сегмент.

honor 60

Стоимость Хонор 60 в России вероятнее всего будет еще выше, как это было с предшественниками модели. Вы получите за эти деньги надежный и долговечный смартфон для игр, просмотра и съемки видео и безупречных фотографий. Некоторые потребители считают, что за такую цену можно приобрести и лучшую технику других производителей. Часть же покупателей остаются неизменно верны торговой марке Honor даже после ее отделения от материнской корпорации и всегда с нетерпением ждут выхода новых версий.

Покупать Хонор 60 или нет – выбор остается за вами. Мы советуем только сотрудничать с проверенными магазинами, которые дают полную гарантию на все товары (1-2 года). Так вы убережете себя от брака и мошенничества. Доверяйте профессионалам – покупайте хорошую китайскую технику.

Загрузка...