Статьи
Назад

Обзор iPhone 12 и iPhone 12 mini – потенциальные бестселлеры, главные смартфоны 2020 года

iPhone 12 и iPhone 12 mini, представленные Apple в ходе очередной презентации, призваны перевернуть ваши представления о смартфонах. Уже сейчас новинки можно назвать потенциальными бесселлерами и, пожалуй, главными смартфонами 2020 года. Быстрейшие процессоры, полноценная поддержка мобильных сетей пятого поколения, улучшенные камеры, высокая автономность. Купить новые смартфоны iPhone 12 и iPhone 12 mini можно в интернет-магазине PiterGSM. 

iPhone 12 и iPhone 12 mini – в чем различия?

Прежде, чем перейти к разбору ключевых особенностей гаджетов, для начала несколько слов о различиях между iPhone 12 и iPhone 12 mini. Многие подумают, что iPhone 12 mini представляет собой сильно упрощенную во всем версию iPhone 12. И будут абсолютно неправы!


iPhone 12 получил такую же производительную начинку, как и старшая модель – топовый процессор, такой же яркий и сочный экран, тот же набор камер. На самом деле iPhone 12 и iPhone 12 mini отличаются диагональю экрана – 6,1 дюйма у iPhone 12 против 5,4 дюйма у iPhone 12 mini, и габаритами – 146,7 x 71,5 x 7,4 мм у старшей модели и 131,5 x 64.2 x 7,4 у младшей. 

Грубо говоря, iPhone 12 mini – это тот же iPhone 12, только в компактном корпусе, великое в малом! 

«Айфоны» переходят в эру 5G

Смартфоны из линейки iPhone 12 – первые «Айфоны» с поддержкой 5G. В идеальных условиях iPhone 12 и iPhone 12 mini способны передавать данные со скоростью до 2 Гбит/с. А это значит, что вы сможете за считанные секунды скачивать любимые фильмы, сериалы и музыку, вести прямые трансляции в высочайшем разрешении и многое-многое другое. 

Невероятный дисплей, прикрытый «керамическим щитом»

iPhone 12 и iPhone 12 mini могут похвастаться лучшими дисплеями за всю историю iPhone. IPS уходит в прошлое, передавая эстафету более совершенной технологии OLED. Яркие и сочные цвета, глубокий черный, широкий цветовой охват, высочайшая контрастность 2 000 000:1 и поддержка HDR – вот далеко не все достоинства дисплеев iPhone 12 и iPhone 12 mini.

Экран iPhone 12, занимающий всю переднюю панель, имеет диагональ 6,1 дюйма, разрешение 2532x1170 пикселей и плотность пикселей в 460 точек на дюйм. iPhone 12 mini оснащается дисплеем с диагональю 5,4 дюйма и разрешением 2340x1080 пикселей (476 пикселей на дюйм).


Что особенно приятно, дисплеи iPhone 12 и iPhone 12 mini прикрыты «керамическим щитом» Ceramic Shield, который надежно защищает гаджет от падений и царапин. По информации Apple, риск повредить экран при падении в случае с новыми «Айфонами» в 4 раза ниже.

Быстрейший процессор A14 Bionic

Обе модели – и iPhone 12, и iPhone 12 mini несут на борту самый совершенный и самый быстрый процессор iPhone A14 Bionic. Тот же процессор, что устанавливается в более дорогую модель iPhone 12 Pro! Реализованная в A14 система Neural Engine нового поколения выполняет триллионы операций. А огромная вычислительная мощь подтверждается возможностью съемки видео в стандарте Dolby Vision, которая подвластна даже далеко не всем профессиональным кинокамерам.


Нельзя не отметить и возросшую на 50% графическую мощь – с iPhone 12 и iPhone 12 mini вы можете насладиться всеми современными мобильными играми, не отказывая себе в максимальных настройках графики.

Кроме того, 5-нанометровый мобильный процессор A14 обладает высокой энергоэффективностью, что в сочетании с долгоиграющим аккумулятором обеспечивает долгую работу без подзарядки. 

Улучшенная система камер iPhone 12 и iPhone 12 mini – залог качественной фото и видеосъемки


iPhone 12 и iPhone 12 mini могут похвастаться системой из двух камер, которые стали еще лучше. Новинки оснащаются сверхширокоугольным объективом с диафрагмой ƒ/2.2 и основным светосильным широкоугольным модулем с диафрагмой ƒ/1.6 и мощным оптическим стабилизатором.

Apple удалось существенно улучшить ночную съемку – теперь вы можете делать фото ночью не только на основной модуль, но и на сверхширокоугольную камеру, и при этом получать гарантированно качественный результат – с поразительно точной передачей деталей и цветов.

iPhone 12 и iPhone 12 mini – не просто отличный камерофон, но без преувеличения первый смартфон, способный снимать HDR видео 4K в стандарте Dolby Vision с частотой 30 кадров в секунду – кинокамера у вас в кармане! Кроме того, новые «Айфоны» позволяют вести съемку с частотой до 60 кадров и активной стабилизацией вплоть до разрешения 4K. Есть здесь и возможность записи замедленного видео 1080р с частотой 120 или 240 кадров в секунду. 

Впечатляющая автономность

iPhone 12 mini способен продержаться без подзарядки 15 часов в режиме воспроизведения видео, до 10 часов в режиме стриминга видео и до 50 часов воспроизведения аудио. Старшая модель, обычный iPhone 12, демонстрирует чуть лучшие показатели автономности – до 17 часов воспроизведения видео, до 11 часов просмотра видео в режиме стриминга и до 65 часов воспроизведения аудио. 

Многообразие цветов и аксессуаров


iPhone 12 и iPhone 12 mini будут выпускаться в пяти цветах – чёрный, белый, красный (Product Red), зелёный и синий. Все они будут доступны для заказа и покупки в магазине PiterGSM.

Специально для iPhone 12 Apple выпускает серию притягательных аксессуаров – вы можете дополнить свой iPhone фирменным экранированным чехлом-бумажником или, например, магнитной зарядкой, которая крепится к задней панели смартфона.

Загрузка...