Статьи
Назад

Обзор iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max – новая эра, максимум возможностей и тотальное превосходство

iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max – самые совершенные и технологичные смартфоны Apple за всю историю iPhone. Смартфоны, которые открывают новую эру и предоставляют максимум возможностей. Купить новинки можно в интернет-магазине PiterGSM по самым низким ценам. 

Фото и видеосъемка профессионального уровня, молниеносный отклик в любых приложениях, поддержка 5G, надежная защита от воды – и это лишь малая часть поистине безграничных возможностей iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.


Совершенные OLED-экраны – океан пикселей с Super Retina XDR, огромная контрастность и высочайшая яркость

iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max оснащены лучшими за всю историю «Айфонов» дисплеями. Встречайте – Super Retina XDR. Это океан пикселей, сумасшедшая контрастность 2 000 000:1, высочайшая максимальная яркость (800 кд/м² или до 1200 кд/м² при просмотре контента в формате HDR), поддержка HDR, а также глубокие и насыщенные цвета в сочетании с высокой точностью цветопередачи.

OLED-дисплей iPhone 12 Pro занимает практически всю переднюю панель, диагональ экрана – 6,1 дюйма, разрешение – 2532×1170, плотность пикселей – 460 пикселей на дюйм.


Экран iPhone 12 Pro Max на порядок крупнее – 6,7 дюйма. Разрешение 2778×1284 плотность пикселей – 458 точек на дюйм.

Защитное стекло Ceramic Shield на передней панели iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max радикально повышает прочность – благодаря использованию керамических нанокристаллов риск повредить экран устройства при падении по данным Apple – в 4 раза ниже, чем раньше!

Самый быстрый мобильный процессор в мире

Apple удалось сделать невероятное – инженеры компании оснастили iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max самым быстрым мобильным процессором в мире на данный момент. Изготовленный по 5-нм техпроцессу A14 Bionic не только показал до 50% возросшую вычислительную и графическую производительность в сравнении с другими процессорами iPhone, но и заметно превзошел даже Snapdragon 865+!


Благодаря такому мощному процессору iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max с легкостью работает даже с целым рядом тяжелым приложений в режиме многозадачности, позволяет запускать все современные игры с максимальными настройками графики и даже снимать HDR видео 4K в стандарте Dolby Vision, чем не могут похвастаться даже топовые кинокамеры.

Надежная защита от воды по стандарту IP68

iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max, как говорит Apple, «выигрывает всухую» – оба смартфона надежно защищены от брызг, воды и пыли по стандарту IP68. Гаджетам не страшен ни дождь, ни даже погружение в воду на глубину до 6 метров длительностью до 30 минут. 


Грандиозные камеры

Одним из ключевых отличий iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max от iPhone 12 и iPhone 12 mini является еще более совершенная система камер, которая гарантирует высочайшее качество фото и видеосъемки при любых условиях.

В случае с iPhone 12 Pro вы получаете три первоклассных камеры. В центре внимания – основной широкоугольный модуль на 12 МП с диафрагмой f/1.6 и фокусным расстоянием 26 мм. Основная камера может похвастаться невероятно быстрым фазовым автофокусом Dual Pixel и системой оптической стабилизации, которая работает как при съемке фото, так и видео. 

Второй модуль на 12 МПс апертурой f/2.0 – телефото объектив с фокусным расстоянием 52 мм, который обеспечивает двукратное оптическое увеличение без потери качества. 

И, наконец, третья камера – сверхширокоугольный объектив на 12 МП с диафрагмой f/2.4 и фокусным расстоянием 12 мм позволяет захватить максимум деталей в кадр за счет невероятного угла обзора.


Что касается iPhone 12 Pro Max, то в сравнении с iPhone 12 Pro вы получаете целый ряд приятных улучшений, среди которых – новая матричная стабилизация основного широкоугольного модуля, оптический зум с 2,5x увеличением.

Видеовозможности смартфонов также потрясают – оба аппарата могут снимать HDR-видео в 4К 60 кадров/с, выдавая просто невероятную картинку благодаря нейровычислениям. Поддерживают iPhone 12 Pro и iPhone 12 и запись замедленного видео в Full HD с частотой 120 или 240 кадров в секунду на выбор. 

Уникальная технология LiDAR

Но и это еще далеко не все – в обеих моделях iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max реализована уникальная технология LiDAR, впервые реализованная в iPad Pro (2020).

Она обеспечивает невероятно высокую точностью и скорость фокусировки, особенно в условиях слабого освещения – до 6 раз быстрее в сравнении с традиционной автофокусировкой.  


Кроме того, с помощью LiDAR iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max умеют очень качественно и красиво размывать задний фон, выводя портретную съемку на невиданный ранее уровень.

А еще LiDAR – это дополненная реальность за считанные секунды. Сканер LiDAR мгновенно обрабатывает информацию обо всех поверхностях, которые попадают в поле зрения камеры, молниеносно формируя подробную структурную карту (вычисляя рельеф) за считанные наносекунды за счет луча невидимого глазом света. Как следствие, приложения с дополненной реальностью (AR) получают возможность мгновенно анализировать окружающее пространство. 

Поддержка сетей 5G

Говоря о новом поколении «Айфонов», нельзя не отметить, что в iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max реализована полноценная поддержка сетей пятого поколения, не говоря уже о поддержке Wi Fi 6 (802.11ax) с технологией MIMO 2×2 и Bluetooth 5.0.

Что дает это на практике? При условии, если ваш оператор связи поддерживает 5G, вы можете скачивать контент с фантастической по меркам мобильных устройств скоростью до 2 Гбит/с! 

Четыре уникальных цвета и различные аксессуары


iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max доступны для покупки в интернет-магазине PiterGSM в четырёх цветах: белом, «графитовом», золотом и так называемом «тихоокеанским синим». В любом из них новые Pro-модели выглядят просто потрясающе.

А еще Apple выпустила серию аксессуаров для новой линейки «Айфонов». В числе самых интересных – беспроводная зарядка MagSafe для iPhone, которая соединяется с iPhone 12 или iPhone 12 Pro благодаря встроенным магнитам и гарантирует точное совмещение.

Загрузка...