Статьи
Назад

Обзор Xiaomi Mi 11 – один из лучших Android-флагманов, достойная альтернатива iPhone 12 Pro Max и Galaxy S21 Ultra

Xiaomi Mi 11 – флагманский смартфон с 8-ядерным процессором Snapdragon 888, большим 120 Гц AMOLED-дисплеем и тройной задней камерой. Mi 11 предлагает всё, что вы ожидаете получить от топового Android-смартфона.

Встречаем «по одежке»

Встречает смартфон стильным и приятным дизайном. При первом взгляде на Xiaomi Mi 11 внимание на себя обращает дисплей со скругленными гранями (пламенный привет Samsung). Корпус новинки выполнен из закаленного стекла, устойчивого к появлению царапин.


Если вы повернете смартфон тыльной стороной, то сразу увидите массивный овальный модуль тыловой камеры, который визуально заметно отличается от решений конкурентов. Смотрится весьма необычно.

При этом гаджет получился достаточно «увесистым»: масса устройства составляет ни много ни мало 196 г.

Изумительный экран

Xiaomi Mi 11 предлагает один из лучших экранов на рынке, который можно смело ставить в один ряд с iPhone 12 Pro Max и Galaxy S21 Ultra. Смотреть фильмы, читать тексты, серфить по сети, играть в игры на нем одно удовольствие. Насыщенные цвета, глубокий черный, высокая яркость даже на солнце, а еще – нереальная плавность, которая достигается за счет частоты обновления в 120 Гц.

Разрешение экрана составляет внушительные 1440x3200 пикселей. Плотность точек – 515 ppi: отдельно взятые пиксели даже с близкого расстояния вы едва ли различите. И все это при впечатляющей диагонали 6,81 дюйма.

Из приятных особенностей – наличие опций для устранения мерцания, поддержка HDR10+, Цветовой охват 100% DCI-P3 + 10 бит (дисплей может отображать 1 млрд цветов). 


Топовое «железо»

Под «капотом» скрывается новейший восьмиядерный процессор Snapdragon 888, производительности которого в сочетании с быстрой оперативной памятью LPDDR5 RAM и не менее шустрым UFS 3.1 накопителем для хранения данных вам спокойно хватит на 2-3 года вперед.

Разумеется, поддержка Wi-Fi 6, 5G, Bluetooth 5.2 – в наличии, как и полагается топовым смартфонам. Всё летает, приложения запускаются почти мгновенно, никаких подвисаний и тормозов даже в режиме многозадачности.


Что касается аккумулятора, то Xiaomi Mi 11 комплектуется батареей на 4600 мАч с поддержкой быстрой зарядки. В режиме просмотра видео смартфон может продержаться порядка 15 часов. В реальных задачах при смешанном сценарии работы с устройством вы получите около 10 часов экранного времени. Вполне достойный результат для флагманского Android-смартфона.

Нельзя не отметить, что Xiaomi Mi 11 работает под управлением Android 11. При этом используется фирменная оболочка MIUI 12.5. 

Впечатляющие фото и видеовозможности

Тройная камера Xiaomi Mi 11 действительно впечатляет. Преимущественно благодаря основному модулю, который представлен 108 Мп сенсором Samsung S5KHMX физического размера 1/1,33" и 7-линзовым объективом с диафрагмой f/1.85. Что это дает – четкую, яркую и детализированную картинку на уровне других флагманов как в дневное, так и в вечерне-ночное время.


Кроме того, здесь есть весьма неплохой сверхширокоугольный сенсор на 13 Мп (OmniVision OV13B10, f/2.4, FOV 123°), и выделенный макромодуль, который позволяет делать просто изумительные кадры каких-то небольших объектов с близкого расстояния – цветы, насекомые, монетки – с помощью него вы сможете разглядеть все до мельчайших деталей.


Не подкачала и съемка видео. С помощью Xiaomi Mi 11 вы можете записывать видео с частотой 60 FPS и активной стабилизацией в разрешении 4K, в Full HD вам становятся доступны варианты вплоть до 480 FPS! И для любителей передовых разрешений есть запись видео в 8K с частотой до 30 кадров в секунду.

Загрузка...