Статьи
Назад

Обзор на Huawei Mate 20

В статье пойдет речь о Huawei Mate 20. Мы рассмотрим его основные характеристики,  выявим  преимущества и недостатки,  также сравним эту модель с другими смартфонами этого бренда.

Описание основных характеристик Huawei Mate 20

Модель телефона Huawei Mate 20 оснащена 8-ми ядерным процессором на платформе – HiSilicon Kirin 98. Работает на операционной системе Android 9 «Pie». Расширение экрана (2244 × 1080) позволяет передавать изображение качественно. Диагональ, размером 6,53 дюйма, расширяет границы изображения.

Без заголовка2.png

Имеется автоматическая регулировка яркости. Благодаря новым технологиям можно пользоваться устройством в перчатках.

Что касается запасов памяти, то тут все на уровне – 6 Гб операционной памяти и 128 Гб встроенной. Кроме того, есть возможность использовать карту памяти Huawei nanoSD до 256 ГБ. 

Сегодня каждый смартфон оснащён мощными камерами. Не является исключением и Huawei Mate 20. Основные камеры этой модели имеют лазерную фокусировку. Устройство имеет 3 тыльные камеры и вспышку. Такое решение позволяет сделать снимок еще качественнее.

Без заголовка3.png

Подробнее:

  • Расширение в 8 Мп с цветным, двухоптическим зумом, объектив – 52 мм, диафрагма – f/2.4

  • Расширение в 12 Мп – цветной зум, объектив – 27 мм, диафрагма – f/1.8, размер матрицы – 1/2,3 дюйма.

  • Расширение в 16 Мп – цветной зум, объектив – 17 мм, диафрагма – f/2.2.

Кроме основной камеры, на устройстве есть еще и фронтальная. Она без стабилизации и автофокуса, но имеет расширение в 24 Мп, объектив – 26 мм и диафрагму – f/2.0.

Устройство оснащено беспроводными интерфейсами (Wi-Fi, Bluetooth 5, NFC). Есть возможность поддержки 2-х карт для связи. Как и все новые современные телефоны, Huawei Mate 20 распознает отпечаток пальца. Сканер встроен на заднюю сторону девайса.

Кроме технических характеристик, важную роль при выборе смартфона играет объем его аккумулятора. В Huawei Mate 20 батарея Li-Pol на 4000 мАч. Зарядка при этом происходит в считанные минуты:

  • 10 минут – 7%.

  • 30 минут – 45%.

  • 60 минут – 65%.

  • 1 час 45 минут – 100%.

Это возможно благодаря функции быстрой зарядки SuperCharge (5В/2А, 4.5В/5А, 5В/4.5А).

Описание гаджета будет не полным, если не упомянуть о материалах, из которого он изготовлен. Huawei для своих устройств использует только качественные материалы. Это позволяет компании конкурировать на рынке и оставаться лидером на протяжении долгих лет.

Смартфон Huawei Mate 20 изготовлен из прочного металла и стекла. Вес устройства всего 188 г, а его параметры 158,2 × 77,2 × 8,3 мм.

Внешний вид и сравнение с похожими моделями

Самым ближайшим аналогом Huawei Mate 20 является – Huawei Mate 20 Pro.

Без заголовка4.png

Но разница между ними заметна. Из плюсов новой модели то, что в сравнении с Mate 20 Pro, он хорошо фиксируется в руке. Mate 20 Pro из-за своего 3Д стекла выскальзывал из рук владельцев. К тому же у Huawei Mate 20 Pro закругленные края. И это минус. У Huawei Mate 20 – боковины заостренные, грани шире, стекло более плоское.  У Mate 20 обычное 2,5 Д стекло, поэтому он хорошо фиксируется в руке и не скользит. Кроме всего прочего, Mate 20 шире, чем Huawei Mate 20 Pro. Поэтому устройством удобнее пользоваться, например, читать книги или просматривать фильмы.

Многие уже успели выделить такое преимущество у Huawei Mate 20, как вырез в виде капли на экране. Благодаря такому решению экран задействован в большей мере.

К еще одному плюсу в Huawei Mate 20 можно отнести кнопки. Они здесь разные:

  • Рифленая с насечками – кнопка питания.

  • Гладкая и ровная – качелька громкости.

Без заголовка5.png

У Mate 20 Pro они одинаковые и их можно с легкостью перепутать во время пользования устройством.

На задней поверхности телефона есть сканер отпечатка пальцев. Он традиционный, имеет собственную площадку и работает быстро. Ранее такого не было. У Huawei Mate 20 Pro сканер подэкранный и работает медленнее. Самым большим преимуществом Huawei Mate 20 является наличие 3,5 мм аудиовыхода для наушников.

Стоит отметить качество снимков. Благодаря мощным камерам фото получаются с хорошей детализацией и резкостью. Для смартфона этой категории характеристики очень хорошие.

В целом отмечается хорошая работоспособность смартфона. Батарея объемом в 4000 мАч держит заряд до 22 часов. Этого достаточно, чтобы активно пользоваться телефоном в течение всего дня.

Есть и минусы у данной модели. Один из таких минусов – яркость. Huawei Mate 20 темнее, нежели Huawei Mate 20 Pro.Однако каждый пользователь может сам выделить для себя преимущества и недостатки гаджета. В целом Huawei Mate 20 на практике показывает хорошие показатели работоспособности.

Стоимость флагмана

При покупке любого устройства мы обращаем внимание на стоимость. В этом плане Huawei Mate 20 Pro значительно уступает Huawei Mate 20. Mate 20 значительно дешевле. А по характеристикам ничуть не уступает.

За подробной консультацией обращайтесь к представителям компании. Менеджеры магазина электроники подскажут, как правильно оформить заказ и произвести оплату. Мы предоставляем гарантию на весь товар, который есть у нас в магазине. Также действует услуга сервисного обслуживания. Подробности уточняйте у консультантов по телефону или в режиме онлайн.

 

Загрузка...