Статьи
Назад

Новый MacBook Pro with Touch Bar

1.jpg

Прекрасная новость для преданных фанатов техники Apple. В середине июля они обнародовали обновленный MacBook Pro с Touch Bar 2018 года на базе Intel Core i9. Давайте узнаем о новинке самые свежие подробности и выясним, что же мы получим в топовой комплектации.

Производители продолжают нас баловать совершенно новыми, отличающимися от других стандартами мощности и портативности ноутбуков. Сначала отметим, что последняя модель доступна с диагональю экрана двух видов: 13 и 15 дюймов. Приятно, что этот параметр сможет угодить большему числу любителей Apple.

2.jpg

Топовая конфигурация

Для того чтобы полностью ощутить, что же за новшество стало нам доступно, рассмотрим топовую конфигурацию модели с впервые представленными для этого поколения 6-ядерными чипами Intel Core i9. Лишь рассуждая о таких свойствах, уже моментально возникает желание поскорее проверить эту мощь! Но, следует отметить, что эта эксклюзивная особенность разработана исключительно для 15-дюймовых моделей. Поэтому для начала объектом нашего восхищения будет конкретно этот товар.

Возможности, которые мы заслужили:

  • Работать одновременно в нескольких серьезных программах, полностью забыв о каких-либо размышлениях техники, стало доступнее. Ускорение Turbo Boost до 4,8 ГГц и 32 Гб свободной памяти на вашем устройстве – главные достоинства новинки.
  • Количество операций, совершенных процессором, стало больше. Убедиться поможет тактовая частота до 2,9 ГГц.
  • Максимальная комплектация MacBook Pro 15 предлагает наличие твердотельного накопителя объёмом 4 Тбайт. Скорость последовательного чтения SSD-накопителей доходит до 3,2 Гбайт/с.
  • Улучшенная панель Touch Bar cо встроенным датчиком Touch ID. Что это значит? Что теперь она работает ещё тише. К тому же, в размере увеличился трекпад Force Touch, где на нем теперь больше комфорта и места для нажатий и жестов.
  • У вашего персонального устройства дисплей Retina. Поэтому вам доступны следующие параметры: яркость – 500 кд/м2; разрешение экрана – 2880 × 1800 точек. Также ноутбуки поддерживают технологию True Tone. Это значит, что датчики автоматически отслеживают цветовою температуру освещения, подстраивая при этом баланс белого на экране.
  • Безопасность превыше всего! В MacBook Pro теперь встроен Apple Т2 – чип второго поколения, предназначенный для большей защиты всех ваших данных. И ещё один приятный бонус. Чип обладает функцией «Привет, Siri». Это значит, что ваш голосовой помощник готов приступить к выполнению ваших просьб, только услышав ваш голос.

3.jpg

Подведем итоги. По словам Apple, использование новых процессоров в 15-дюймовых моделях увеличило их производительность на 70 %. Также эксперты сообщают о повышении возможностей батареи. Для тех, кто постоянно находится в разъездах есть приятный бонус – аккумулятор Li-Pol, который позволяет работать девайсу до 10 часов без под зарядки. Такая ценная характеристика спокойно позволит брать его с собой на учебу, работу или прогулку.

MacBook Pro 13

4.jpg

Естественно, мы не можем оставить без внимания модель MacBook Pro с диагональю экрана 13 дюймов и с сенсорной панелью Touch Bar. Этот вариант компактнее и легче. А кто не любит удобство?

Обновленная версия

Помимо силиконовой подкладки под клавиши в улучшенной модели изменилось многое:

  • Младшая модификация не сильно отличается от старшей и предлагает четырёхъядерный процессор Intel Core i5, i7 с тактовой частотой 2,7 – 4,5 ГГц. Работоспособность до двух раз больше, чем у моделей прошлого поколения.
  • Аккумулятор объёмом 58 Вт/час. Батарея подросла практически на 20 %, что не может не радовать.
  • Все эти модели оснащены графическим процессором с интегрированной памятью DRAM, объём которой составляет 128 МБ.
  • Также, как и у описанного выше варианта, продукт оснащен чипом Apple Т2 с сопроцессором Secure Enclave. Благодаря этим возможностям ноутбук обеспечен работой функции безопасной загрузки и хранения зашифрованных данных.
  • Наличие Thunderbolt 3 обеспечивает до четырёх многофункциональных и скоростных портов. Помимо того, что их скорость в два раза выше, чем у Thunderbolt 2, они позволяют передавать данные, заряжать технику и выводить видео на другие мониторы.
  • Данная версия имеет дисплей Retina с разрешением 2560 на 1600 пикселей, а также может похвастаться сбалансированной звуковой системой высокой чёткости с усиленными басами.
  • К 8 Гб оперативной памяти добавляется SSD-накопитель ёмкостью до 2 ТБ. Этого будет вполне достаточно для хранения самых объёмных файлов (видео, фильмы, фотопроекты).

5.jpg

Хотим добавить немного информации о верхней строке клавиатуры. Прежние клавиши заменили сенсорной панелью. На ней будут отображаться те инструменты, с которыми вы работаете. Например: регулировка громкости или яркости, работа с фото. Что касается видео, то на панели представлена шкала времени, которую можно пролистывать во время монтажа. Touch Bar взаимодействует с большим числом встроенных приложений, тем самым помогает мгновенно ответить на сообщения, отредактировать документы и т.д. Все зависит от вас! На Control Strip можно перенести все нужные кнопки различных приложений.

6.jpg

Что касается аксессуаров, то добавить технике стильный вид поможет кожаный чехол. Он выпущен в нескольких цветах: чёрный, тёмно-синий и коричневый.

7.jpg

Загрузка...