Статьи
Назад

Xiaomi Redmi Note 6 Pro

2018 год ознаменован для Xiaomi сменой поколений. 27 сентября в Таиланде компания презентовала новый смартфон Xiaomi Redmi Note 6 Pro. Модель комплектуется силиконовым чехлом, зарядным устройством, microUSB-кабелем и документацией.

Без заголовка.png

Экран и корпус

Основное отличие Redmi Note 6 Pro от модели предыдущего поколения заключается именно в экране и корпусе. За счет уменьшения рамок новая модель стала меньше и легче. При этом разработчики Xiaomi увеличили дисплей по длине. Теперь соотношение сторон дисплея составляет 19:9. Увеличилось и разрешение экрана (1080х2280 пикселей). А вот плотность точек не изменилась – 403 PPI.

Новый гаджет также может похвастаться существенно улучшенными характеристиками экрана. Эта модель поддерживает охват 100% цветового спектра RGB. К тому же Note 6 Pro отличается идеальной гаммой.

Без заголовка2.png

В настройках экрана пользователи могут самостоятельно регулировать не только оттенок, но и температуру. Производитель не предлагает определенных параметров настройки. Каждый пользователь может настраивать дисплей, ориентируясь на свои ощущения.

Что касается корпуса, то элементы управления смартфоном находятся на привычном месте – в верхней части правой грани. На противоположной же находится слот для установки сим-карт. В этой модели используется комбинированный лоток, который поддерживает установку либо 2-х nano сим-карт, либо одной «симки» и карты памяти.

Без заголовка3.png

На нижней грани корпуса расположен microUSB-разъем. И в новом поколении Xiaomi Redmi разработчики не отказались от разъема type C. На нижней грани также находится динамик и микрофон, закрытые декоративной сеткой. Консервативность Xiaomi способствовала тому, что на верхней грани корпуса остался миниджек для подключения наушников. Здесь также есть второй микрофон для шумоподавления и инфракрасный порт, который можно назвать одной из главных «фишек» смартфонов Xiaomi.

Дизайн и удобство эксплуатации

Note 6 Pro выпускается в 3-х цветах: черном, розовом и синем. При этом лицевая панель смартфона на всех выполнена в черном цвете.

Без заголовка4.png

В плане удобства эта модель не вызывает нареканий. Все кнопки находятся на своих местах, что способствует удобству эксплуатации. Сканеры лица и отпечатка пальцев функционируют быстро и без проблем.

Единственным минусом можно назвать скользкий корпус. Но эта проблема устраняется путем использования комплектного или приобретенного чехла.

Автономность

Как и в предыдущих поколениях линейки Redmi Note, в новом гаджете от Xiaomi установлена практически неубиваемая аккумуляторная батарея. Этот смартфон способен на одном заряде без проблем продержаться на протяжении полутора суток. Если пользователь оптимизирует фоновую работу приложений, то заряда хватит на 2 полноценных дня. О качестве аккумулятора также говорит тот факт, что смартфон готов работать на протяжении 7 часов при включенном экране с выставленной авторегулировкой подсветки.

Эта модель комплектуется только стандартным зарядным устройством, но она также поддерживает опцию быстрой зарядки. Полный цикл такой зарядки занимает не больше двух часов. Полная зарядка от стандартного блока длится в течение 2 часов 40 минут.

Камеры

Разработчики Note 6 Pro решили ничего не менять и установили точно такие же основные камеры, как и в предыдущей модели.

Без заголовка6.png

Преимуществом камер в любой модели Xiaomi является наличие множества дополнительных функций и опций. Например, функция расширенного динамического диапазона будет полезна в процессе съемки в солнечный день. Эта модель также оснащена искусственным интеллектом, который в большинстве случаев предпочитает пользоваться технологий HDR.

Также к плюсам этого смартфона можно отнести высокое качество фотографий в портретном режиме. Это достоинство обусловлено возможностями второй тыльной камеры на 5 Мп.

Без заголовка7.png

В Note 6 Pro используется сразу 2 фронтальных камеры (на 2 и 20 Мп). Это еще одно существенное отличие от предшественника, который был оснащен только одной фронтальной камерой на 13 Мп. Стоит добавить, что фронтальный модуль порадует пользователя качественной детализацией.

Аппаратная платформа

Не произошло существенных изменений и в аппаратном ПО. Как и в предыдущем поколении, в Note 6 Pro используется мобильный чипсет Qualcomm Snapdragon 636.

Без заголовка8.png

В новом гаджете используется ОЗУ стандарта LPDDR4X. Пользовательская память соответствует стандарту eMMC 5.1.

Учитывая результаты тестов производительности, этот аппарат вполне пригоден для всех популярных игр. Единственный нюанс – играть стоит только при низко-средних настройках графики.

Не вызывает вопросов и работа с беспроводными сетями. Этот аппарат поддерживает Wi-Fi стандарта AC и не имеет проблем с приемом мобильной сети. Тестирования Note 6 Pro также не выявили проблем с качеством разговорного динамика и громкостью.

Отдельно стоит сказать о наличии 3,5-милиметрового разъема для наушников и инфракрасного порта, который позволяет осуществлять управление бытовой техникой.

Программное обеспечение

Оболочка в новой поколении Xiaomi Redmi не претерпела изменений. В первых версиях этого смартфона была установлена глобальная MIUI 9.6. Но уже в ближайшее время будет доступно обновление до MIUI 10. Стоит добавить, что Note 6 Pro функционирует на ОС Android 8.1.0. В целом быстродействие модели не вызывает каких-либо замечаний. Система работает стабильно, баги отсутствуют, а все приложения запускаются достаточно быстро.

Глобальная версия этого смартфона содержит все европейские языки, в том числе и русский. В этой модели, конечно же, не обошлось и без магазина приложений Google Play. Этот момент очень актуален, так как существует китайская версия данной модели. Она стоит на несколько долларов дешевле. Но при этом у пользователя возникнут проблемы с программным обеспечением. Поэтому ему наверняка потребуется перепрошивка аппарата.

Выводы

Если говорить объективно, то эта модель имеет как преимущества, так и недостатки. К основным достоинствам этого смартфона можно отнести отличную производительность и возможность использования Note 6 Pro для решения самых сложных задач. Еще одним преимуществом служит ёмкий аккумулятор, обеспечивающий длительное время автономной работы. Положительных оценок также заслуживает качественный дисплей, наличие добротных камер и таких «фишек», как ИК-порт.

Основными недостатками этой модели можно назвать отсутствие NFC-модуля и наличие морально устаревшего разъема microUSB.

Резюмируя, стоит сказать, что девайс имеет все шансы стать популярным. Благодаря отличному соотношению цены и характеристик, эта новинка наверняка понравится многим пользователям, которые по достоинству оценят ее преимущества.

Загрузка...