Статьи
Назад

Honor 8X: потенциальный лидер среднего сегмента

Представители бренда Honor первым делом обращают внимание на полезную площадь дисплея, которая составляет 91%. Благодаря такому результату Honor 8X входит в пятерку современных смартфонов с полезной площадью экрана больше 90%. Для достижения этого результата разработчики использовали уникальную конструкцию антенн и установили слот micro USB не под панелью, как у других современных телефонов, а под стеклом.

1.png

Среди других преимуществ этого гаджета представители Honor отмечают утонченный дизайн устройства, наличие двойных камер с AI-функциями, емкий аккумулятор, тройной слот и большой объем памяти.

Дизайн

Дизайн Honor 8X соответствует всем тенденциям 2018 года. Большую часть лицевой панели этого устройства занимает экран. В верхней его части расположен вырез, в котором находятся фронтальная камера, динамик и несколько датчиков (в частности, сканер лица). Над фронтальной камерой расположен индикатор пропущенных событий. Корпус смартфона обрамляет рамка из металла.

На верхнем торце смартфона расположен дополнительный микрофон, на нижнем – мультимедийный динамик, microUSB-порт, микрофон и аудиоразъем.

Задняя панель выполнена из стекла. Основная часть панели – зеркальная. На ней находятся модули двух камер и дактилоскоп, который практически моментально реагирует на отпечаток пальцев. Пользователям также доступна возможность разблокировки телефона посредством сканера лица.

2.png

На левой грани гаджета находится тройной слот для 2-х сим-карт и карты памяти. На правой грани этого смартфона расположена «качелька» громкости и кнопка включения/выключения.

Дизайн Honor 8X можно охарактеризовать максимально удобным. Все элементы находятся на своих местах. При этом пользователям стоит учитывать, что эта модель практически полностью стеклянная. Из-за этого она скользит и в руках, и на любой плоскости. Поэтому для защиты смартфона от неприятных последствий в результате случайного падения рекомендуется сразу же купить чехол.

Дисплей

Honor 8X оснащен 6,5-дюймовым дисплеем, что является абсолютным рекордом для бренда Honor. Матрица этого смартфона выполнена по LTPS-технологии. Дисплей имеет разрешение 2340х1080 пикселей. Максимальная яркость подсветки экрана достигает 440 кд/м2.

3.png

Качество дисплея соответствует уровню флагманского телефона – максимальные углы обзора, приятная цветопередача и высокий уровень яркости. Единственным недостатком можно назвать избыточный уровень черного цвета.

Медиавозможности

Рекордная диагональ открывает огромные возможности для игр и просмотра видеороликов. На этом смартфоне любой контент будет смотреться выигрышно.

Интерфейс фирменной оболочки EMUI оптимально использует все свободное пространство экрана. На рабочем столе помещается сразу 5 ярлыков в один ряд. В Honor 8X также доступен многооконный режим.

Эта модель наверняка порадует не только поклонников кино и геймеров, но и ценителей музыки. Разработчики Honor 8X оставили аудиоразъем и серьезно потрудились над программной частью этого устройства. Девайс оснащен 10-полосным эквалайзером Histen. Он работает не только в режиме плеера, но и как системный миксер. Эквалайзер также оснащен набором пресетов, которые работают в YouTube, ВК и даже FM-радио.

Аппаратная платформа

Модель оснащена процессором HiSilicon Kirin 710. Он обеспечивает достаточно высокий уровень производительности не только во время выполнения повседневных задач, но и в популярных играх. Например, для комфортной игры в PUBG можно использовать средние настройки графики.

Honor 8X выпускает в трех модификациях:

  • 6 Гб ОЗУ и 128 Гб встроенной памяти;

  • 6/64 Гб;

  • 4/64 Гб.

Даже самой простой модификации 4 Гб ОЗУ достаточно для повседневной эксплуатации. Если понадобится увеличение встроенной памяти, то это можно сделать за счет установки карты памяти microSD.

Honor 8X оснащен модулем Wi-Fi и поддерживает технологию NFC. Благодаря этому пользователи могут оплачивать покупки посредством Google Play.

Камеры

Основная камера Honor 8X состоит из двух модулей – главного на 20 Мп и дополнительного на 2 Мп, необходимого для размытия фона в портретном режиме. Главный модуль снабжен диафрагмой f/1.8.

Приложение «Камера» заставляет вспомнить об iPhone. Оба устройства имеют практически одинаковые режимы съемки. Но и есть некоторые различия в функциональных возможностях. Honor 8X использует режим искусственного интеллекта и более продвинутые ручные настройки. Наличие нейросети позволяет камере автоматически определять сюжет снимка и выставлять необходимые параметры фото.  При этом, если результат ее работы не понравится, можно вернуть фото к "неинтеллектуальному" виду нажатием на кнопку "AI" в галерее.

4.png

Видео записывается в 1080p. Частота кадров – 60 в секунду. Для сжатия видеозаписей можно использовать кодек h.265.

Резюмируя, стоит отметить универсальность камеры. Основными преимуществами также можно назвать наличие функции автоматической обработки фотографий и высокое качество съемки в ночном режиме.

Автономность

Honor 8X оснащен емкой батареей на 3750 мАч. В целом автономность – это одно из преимуществ практически любого смартфона Honor. И эта модель не является исключением. При максимальной яркости Honor 8X готов беспрерывно воспроизводить видео на протяжении 10 часов. В игровом режиме заряд расходуется в 2 раза быстрее – батареи хватает на 5 часов.

В комплекте с этим смартфоном поставляется сетевой адаптер 5В/2А. Для подпитки аккумулятора от адаптера необходимо 2 часа 40 минут.

Другие возможности и особенности

Этот смартфон работает с двумя сим-картами в формате nano.

6.png

Используемые карты могут работать в сетях 4G CAT 4. Модуль беспроводной связи Wi-Fi функционирует в диапазонах 2,4 или 5 ГГц. Эта модель поддерживает стандарт ас и Bluetooth версию 4.2

Honor 8X поддерживает GPS, Beidou и ГЛОНАСС. Смартфон на открытой местности работает с 15-25 спутниками. При этом Honor 8X находит до 20 спутников даже в помещении.

Выводы

Чтобы объективно оценить эту модель, необходимо сравнить все ее преимущества и недостатки. К основным преимуществам можно отнести большой дисплей, время автономной работы, высокий уровень производительности, отличные камеры и наличие сразу двух сканеров разблокировки. Не стоит забывать и о наличии NFC-модуля, а также слота для двух сим-карт и карты памяти.

Если говорить о недостатках, то здесь в первую очередь заслуживает внимания отсутствие стабилизации в процессе видеосъемки и недостаточно качественный мультимедийный динамик. Других существенных минусов эта модель не имеет.

Оценивая Honor 8X по меркам среднего ценового сегмента, можно сказать, что этот смартфон можно порекомендовать пользователям, которым необходим большой дисплей, качественная камера и продолжительная автономная работа за относительно небольшие деньги.

Хочется отметить и универсальность расцветок. Honor 8X представлен в трех вариантах: черном, который идеально подойдет консервативным пользователям, а также синем и красном.

В целом Honor 8X – это сбалансированный смартфон с множеством фишек и уникальных возможностей. Поэтому он наверняка завоюет популярность среди пользователей, которые предпочитают смартфоны среднего уровня с большим дисплеем.

 

 

Загрузка...