Статьи
Назад

Apple iPhone 8 и Apple iPhone 8 Plus PRODUCT (RED)

В прошлом году Apple представили 2 новых смартфона: iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Возникла потребность расширения круга потребителей продукта, поэтому красный айфон вышел с некоторой задержкой.

Специалисты из Apple каждую весну выпускают гаджеты красного цвета. И 2018 год не стал исключением. iPhone 8 и iPhone 8 Plus линейки PRODUCT (RED) стали ещё эффектнее. Главное отличие от прошлогодних специзданий - алюминиевая рамка, покрашенная в тон.

10.jpg

Выпуск осуществляется в рамках акции по сбору средств для больных ВИЧ/СПИДом. Благодаря инициативе компании уже собрано более 160 миллионов долларов. За счет этих средств обеспечивается тестирование, лечение и консультации нуждающихся. Сбор средств организуется путем направления части денег от продажи в глобальный фонд по борьбе с ВИЧ и СПИД. Таким образом, привлекается внимание к проблеме всего человечества.

Обзор на iPhone 8 RED

12.jpg

Для начала следует отметить эргономичный дизайн модели. Разработчики применили передовые решения для создания продукта, что привело к улучшению аппаратных возможностей айфона. Его можно отнести к устройствам нового поколения с усовершенствованными технологическими параметрами.

Основные достижения смартфона:

  • iPhone 8 справедливо считается самой компактной моделью.

Тот момент, когда смартфон по праву заслужил популярность благодаря двум самым важным свойствам – мощность и компактность. Габариты модели – 138×67×7,3 мм и вес – 148 г прекрасно дополнены процессором A11 Bionic, который открывает потрясающие возможности приложений с дополненной реальностью. Теперь процессор способен распределять мощность между ядрами, тем самым выполняя повседневные задачи оперативнее и с минимальными затратами энергии.

Apple-iPhone-8-iPhone-8-Plus-red-42.jpg

  • Не только прочное, но и по-настоящему стильное стекло на передней и задней поверхности.

Начнем с того, что защитный слой стекла теперь на 50% толще. Дополнительная защита осуществляется благодаря стальной основе и усиленной рамке из алюминия. К тому же, олеофобное покрытие легко и быстро позволяет удалять пятна или отпечатки пальцев. Экспертами проверено, что такой корпус отлично защищает от воды и пыли.

  • Дисплей Retina HD.

Обновленный дисплей теперь обладает расширенным цветовым охватом, технологией True Tone и 3D Touch. Возможности новой технологии заключаются в следующем: True Tone автоматически настраивает баланс белого, подстраиваясь под освещение. В конечном итоге, фотографии теперь ярче и насыщеннее. И главный плюс данной модели – широкий угол обзора. Благодаря двухдоменным пикселям на экран теперь можно смотреть практически под любым углом.

  • Новая камера с широкоугольным объективом 12 Мп.

Главные изменения – шестилинзовый объектив ƒ / 1.8, увеличенная и более быстрая матрица, а также оптическая стабилизация изображения.

Топовая конфигурация iPhone 8 Plus RED

14.jpg

  • Версия iPhone 8 Plus отличается от предыдущей модели только своим завораживающим цветом. В коробке комплектация также соответствует сентябрьскому продукту, только в красной версии присутствует еще лист, содержащий информацию о программе, и благодарность за поддержку фонда. Остальной набор составляющих – стандартный. Он состоит из блока зарядного устройства, кабеля Lightning, а также переходника на 3,5 миллиметровый разъем для наушников.
  • Передняя и задняя стеклянные панели отличаются высокой прочностью. Продуманный инженерный ход по изготовлению корпуса модели обеспечивает хорошую защиту изделия от попадания внутрь пыли, воды и брызг. Это означает, что, если гаджет поместить в воду на полчаса, он не утратит своей работоспособности. Стойкость к ударам у стеклянного корпуса отличается от металлического: она несколько хуже. Поэтому, рекомендуется обзавестись бампером или чехлом.
  • Модель в сравнении с 7 айфоном имеет более яркий экран, а новый процессор производительней на 70%.
  • Также смартфон оснащен технологией True Tone, которая обеспечивает адаптацию дисплея Retina HD под определенное световое освещение. Вместе с 3D Touch разработка гарантирует широкую цветовую гамму: изображение передается точно, ярко, красочно. Балансировка белого настраивается автоматом, применяясь под освещение. Таким образом, фотографии получаются насыщенными, независимо от условий освещения.
  • Программно улучшенная камера содержит 12 мегапикселей, снимает в 4 к, 60 fps и в Full HD с 240 fps – эти функции доступны благодаря обновленному процессору. Камера характеризуется увеличенной и ускоренной матрицей и новым цветофильтром. Дизайн камеры не изменился по сравнению с предыдущими моделями: она также, выпирает.

15.jpg

Фронтальная камера значительно улучшена. Применили новые настройки для режима live, благодаря чему, портрет выходит более четким, а фон мягким, ненавязчиво размытым.

Основная камера оснащена точечной системой распознавания лиц. Ее можно применять и в режиме портрета. Благодаря такой функции доступно множество спецэффектов, которые по параметрам можно сравнить со студийной съемкой качественных фотокамер.

В основной камере есть функция двойной съемки с разными объективами: широкоугольным и телеобъективом. Обе оснащены оптическим цифровым зумом, который дает возможность увеличивать изображение в шесть раз, снимая видео, и в десять раз для фотографии.

  • Звуковые характеристики iPhone 8 Plus отменные. Динамики производят качественный звук широкого диапазона.
  • Операционная система iOS 11 входит в комплектацию iPhone 8 Plus Red. Ее отличительные черты: безопасность, интуитивная простота применения. Благодаря системе можно получать мгновенный доступ к нужным приложениям, также есть возможность применения собственной настройки пункта управления.

Напоследок хотим рассказать Вам про возможность избавиться от проводов. Благодаря стеклянной задней панели стало возможно заряжать Ваш девайс от беспроводной зарядки, которая совместима с зарядными устройствами стандарта Qi. Теперь это можно сделать, используя беспроводные станции и подставки в отелях, кафе, ресторанах, аэропортах т.д.

Загрузка...