Статьи
Назад

Honor 8c: стильный смартфон с долгоиграющим аккумулятором


Возможности процессора

Honor 8C – это первый в мире смартфон, оснащенный чипсетом Snapdragon 632. А теперь о важных технических параметрах.

1.png

Этот процессор функционирует на 8 ядрах Kryo 250 с тактовой частотой 1,8 ГГц. Он оснащен 3 Гб ОЗУ и графическим ускорителем Adreno 506. Snapdragon 632 поддерживает Geometry Shading, GPU Tessellation, DirectX 12, Vulkan, OpenCL 2.0 Full и OpenGL ES 3.2.

Имеющихся возможностей процессора достаточно для быстрого запуска приложений и переключения между ними. Например, видеоигра «Injustice 2» загружается достаточно быстро. При этом корпус практически не греется. Средняя частота кадров во время сражений равна 49-50 Фпс.

Honor 8C отличается отсутствием лагов и плавной анимацией. Во время тестирования также не было замечено проблем с работой в веб-браузере.

Долгоиграющий аккумулятор

Одним из главных преимуществ этой модели является ёмкая аккумуляторная батарея. Ее объём составляет 4000 мАч, что является очень хорошим показателем для смартфонов с 6,26-дюймовым дисплеем.

2.png

В дополнение к батарее модель получила несколько энергосберегающих функций, которые способствуют более длительной автономной работе этого гаджета. Пользователям доступно автоматическое снижение разрешения дисплея и оптимизация работы батареи. Благодаря таким возможностям в повседневном применении Honor 8C может автономно работать на протяжении двух дней. Если использовать только основные функции гаджета, полного заряда хватит и на 3 дня.

При непрерывном воспроизведении видео девайс сможет автономно работать на протяжении 12,5 часов. Аккумулятор Honor 8C также рассчитан на 11 часов игр и 50 часов беспрерывного прослушивания музыки.

Стильный дизайн

Еще одной особенностью этого смартфона может считаться необычный дизайн. Корпус Honor 8C имеет одновременно и глянцевую, и матовую поверхность. Фишкой этого телефона является дизайн «кошачий глаз», способный отражать лучи солнца и переливаться.

Боковые грани этого смартфона сглажены, углы – покатые. В результате таких конструкционных особенностей корпус телефона достаточно гладкий и удобный в использовании.

3.png

На передней панели смартфона имеется вырез, в котором расположены: индикатор пропущенных сообщений, фронтальная камера, а также датчики приближения и освещения. На нижнем торце смартфона находятся: микрофон, динамик громкой связи и microUSB. На верхнем торце этого гаджета разместили второй микрофон для шумоподавления и 3,5 мм аудиовыход для наушников. На правой грани Honor 8C можно найти «качельку» громкости и кнопку питания, на левой – тройной слот для двух сим-карт и micro SD карты. Мобильная сеть определяется сразу же после установки «симки». Пользователю не нужно перезагружать телефон.

На тыльной стороне устройства расположена двойная камера, вспышка, логотип и круглый дактилоскопический сканер. Тыльные объективы не выпирают над поверхностью корпуса, что способствует повышению их целостности и надежности.

В целом дизайн этого смартфона можно охарактеризовать так: просто и со вкусом. Главный вывод – внешний вид Honor 8C не производит впечатление бюджетного телефона.

Камеры с искусственным интеллектом

Тыльная камера оснащена двумя модулями: основным на 13 Мп и дополнительным на 2 Мп. Наличие дополнительного модуля позволяет размывать фон на фотографиях. Фронтальная камера имеет разрешение 8 Мп. Как и другие смартфоны Honor, эта модель оснащена Honor AI-режимом. Искусственный интеллект способен самостоятельно определять сюжет фотографии и автоматически выставлять подходящие параметры для снимка. Еще одним преимуществом основной камеры является диафрагма f/1.8.

4.png

Девайс записывает видео в формате Full HD с частотой 30 кадров в секунду. При этом пользователи могут выбирать между кодеками H.265 и H.264, отвечающими за качество сжатия видео и совместимость с другими медиа-проигрывателями.

Интерфейс камеры Honor 8C соответствует аналогам в нижнем ценовом диапазоне. Учитывая плюсы и минусы камер Honor 8C, можно сказать, что их качество соответствует стоимости смартфона.

Память

Смартфон оснащен 32 Гб памяти и 3 Гб оперативной памяти. Скорость работы ОЗУ составляет 5300 Мб/с, что является хорошим результатом. А вот скорость записи на встроенную память является относительно низкой (120/44 Мб/с). Такой результат вполне объясним: производитель, стараясь снизить стоимость гаджета, решил сэкономить на встроенной памяти. Поэтому в отличие от других компонентов, память полностью соответствует ценовому сегменту, в котором представлен данный смартфон.

Красочный дисплей

Модель оснащена 6,26-дюймовым экраном с разрешением 1520х720 точек. Экран Honor 8C обеспечивает красочную, насыщенную и качественную картинку.

В настройках у пользователей есть возможность регулировать цветовую температуру. Гаджет также дает возможность воспользоваться технологией умного разрешения. Её применение позволяет автоматически снизить качество изображения для энергосбережения при минимальном заряде аккумулятора.

5.png

В целом дисплей Honor 8C не должен вызвать особых нареканий у пользователей.

Достойный звук

Эта модель сохранила аудиоразъем, что наверняка понравится любителям музыки. Смартфон проигрывает lossless-треки и поддерживает aptX. Но для этого необходимо подобрать подходящие наушники.

Тестирование показало, что этот гаджет поддерживает громкое и чистое звучание самых разных жанров музыки. В случае необходимости пользователи могут использовать аудиоэффекты для обеспечения объемного звука. Также доступна тонкая настройка звучания. Благодаря этому каждый пользователь может подобрать оптимальное для себя звучание.

Программное обеспечение

Honor 8C получил новую версию Android 8.1. Этот смартфон работает на собственной оболочке EMUI 8.2. Такое сочетание немного удивляет, так как фирменная прошивка стоит на шаг впереди операционной системы. Но в этом нет никакой проблемы, так как ОС Android 8.1 понятна и разнообразна. Пользователи имеют множество возможностей для настройки и управления этим гаджетом.

Выводы

Как и любая другая бюджетная модель, смартфон Honor 8C имеет и плюсы, и минусы. Прежде всего, хочется сказать о преимуществах этого гаджета. Первое, что нужно отметить – стильный дизайн. Комплиментов также заслуживает прекрасная скорость работы и высокий уровень производительности. Еще одним козырем данной модели является автономность. Именно она может покрыть все недостатки Honor 8C. Благодаря этим качествам Honor 8C является идеальным вариантом для тех, кто нуждается в универсальном, удобном и высокопроизводительном телефоне с хорошим аккумулятором и двумя слотами для сим-карт. При этом стоимость смартфона по карману каждому.

Таким образом, Honor 8C можно назвать одним из лучших представителей своего сегмента.

 

Загрузка...