Статьи
Назад

iPhone XS и iPhone XS Max: каким должен быть идеальный телефон?

Без заголовка.png

Самая обсуждаемая новость последних дней – в Калифорнии состоялась презентация Apple 2018, на которой представили сразу 3 новых модели iPhone: iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR.

В этой статье вы познакомитесь с iPhone Xs и iPhone Xs Max и узнаете их главные особенности.

Обе модели теперь можно купить в Pitergsm с 21 сентября. Но, прежде чем это сделать, советуем изучить новые возможности, с которыми вы столкнетесь.

Подробный разбор младшей модели XS

Дизайн и дисплей iPhone XS

hype-ru-dsyc6ssfjl-kkE6yLZCewNOUGc7QMGLw.jpeg

iPhone Xs с диагональю дисплея в 5,8 дюймов является практически безрамочным телефоном, да ещё и с водонепроницаемым корпусом. Последнее замечание нелишнее. Создатели сообщают, что разрешается погружать устройство на глубину не более 2х метров длительностью до получаса.

Устройство по праву считается одним из самых стильных в линейке iPhone благодаря идеальному сочетанию зеркально полированного металла и стекла. Последнее, кстати, значительно усовершенствовали по сравнению с предыдущей моделью.

7644.jpg

Что касается экрана, то здесь производители используют дисплей привычной технологии OLED Super Retina HD. А в цифрах это: разрешение – 2436х1125, яркость – 625 кд/м², а контрастность - 1 000 000:1.

Почему специалисты отдают предпочтение данной технологии? Выбор очевиден, так как у таких OLED-дисплеев яркость и контрастность значительно выше. К тому же, ЖК-дисплеи толще.

Кроме всего вышесказанного, в дисплее присутствует технология True Tone, построенная на 6-канальном датчике света. Что это значит? Датчик необходим для автоматического приспособления изображения к холодному или теплому освещению.

Обновленный процессор

iPhone-XS---novyy-Ayfon-2018-kharakteristiki-obzor-fotografii-slukhi-data-vykhoda-cena-11.jpg

Эксперты Apple решили не изменять своим ежегодным традициям и вновь представили усовершенствованный процессор. Смартфон работает на Apple A12 Bionic, который создан с использованием 7-нм технологического процессора FinFE. Если сравнивать вышедшую модель с предыдущими, то необходимо знать, что айфон 8, 8 Plus и X оборудованы процессором A11 Bionic, разработанным с использованием 10 – нанометрового процесса.

iphone-xs-cpu.jpg

На официальном сайте компании заявлено, что обновленный чип быстрее предыдущего на 15 %, и что самое впечатляющее – при такой мощности он затрачивает на 50 % меньше энергии.

Вишенкой на торте является повышенная производительность. Такой результат получен за счет сочетания обновленного процессора А12 с увеличенным объёмом оперативной памяти, которая теперь составляет 4 Гб.

Как это можно объяснить? A12 Bionic – обладатель двух ядер, которые отвечают за производительность, и четырех ядер, отвечающих за энергоэффективность. Когда вы работаете в мощных программах или используете ресурсоемкие приложения, то в ход идут сразу все 6 ядер. А при задействовании простых задач включаются толь энергоэффективные. За счет такого подхода флагман способен дольше работать без подзарядки.

В iPhone XS также добавлен чип Neural Engine. Он отвечает за машинное обучение и работу с приложениями дополненной реальности на iPhone.

Apple-iPhone-Xs-hands-screen-09122018.jpg

Первые результаты бенчмарк-теста GFX показали, что 3D-производительность новых гаджетов на 50 % выше и быстрее, чем на устройствах Android. Примером служит поразительная скорость распознавания лица Face ID. Посмотрите сами.

Улучшенные показатели Face ID

За быструю работу Face ID отвечают:

  • Система камер TrueDepth;

  • Secure Enclave;

  • Чип Neural Engine.

Все эти элементы способствуют мгновенному включению гаджета даже при плохом освещении. Для разблокировки нет необходимости держать устройство непосредственно перед самим лицом. Технология сработает даже при поднесении телефона снизу или сбоку.

0a660d60aa7b5d06467d0bdfab0f0a3f.jpg

Многие переживают за отсутствие у модели Touch ID. Но это напрасно. Усовершенствованной технологии Face ID неважно, появились ли у вас какие-то изменения на лице, она всегда разблокирует смартфон, даже если вы бросите беглый взгляд на него.

Новые возможности камеры

На первый взгляд кажется, что изменений нет, но это ошибочное мнение. Хоть и дизайн остался прежним, функционал камер значительно улучшился. Фотографии, созданные с помощью iPhone Xs, получаются детализированнее и качественнее. А доступно это за счет улучшенного светочувствительного сенсора изображений с более увеличенными и глубокими пикселями.

smartfon-apple-iphone-xs-max-nedorogo.jpg

В цифрах у двойной камеры в 12 МП следующие показатели:

  • Широкоугольный объектив – f/1.8;

  • Телеобъектив – f/2.4;

  • Видео 4К – частота до 60 кадров в секунду.

Фронтальная камера TrueDepth обеспечивает:

  • Широкоугольный объектив – f/2.2;

  • Видео 1080р с частотой до 60 кадров в секунду.

В новом айфоне усовершенствован портретный режим. Теперь пользователи могут редактировать степень размытия фона сразу после того, как сделали кадр. Это стало реально после введения функции «Глубина».

2018-09-12_234029.jpg

iphone-xs-23.jpg

Еще одна интересная особенность новой модели – режим Smart HDR. Он позволяет получать хорошо детализированные изображения с расширенным цветовым диапазоном и, какой только возможно точной проработкой в светлых и затемненных зонах снимка.

Без изменений не осталось и видео. Теперь устройства могут записывать видео со стереозвуком. Благодаря тому, что в девайсе установлены стереодинамики, можно полноценно просматривать и прослушивать такие ролики прямо на iPhone.

Что касается передней камеры, то она также поддерживает портретный режим с функцией «Глубина» и различными эффектами портретного освещения. Кроме того, во фронталку добавили продвинутую функцию стабилизации видео.

На что способен аккумулятор

background.jpg

На презентации Apple сообщили, что у айфон XS емкость батареи 2 658 мАч, в результате чего смартфон способен работать на 40 минут дольше, чем iPhone X, а он, без шуток, не нуждается в подзарядке 9 часов 35 минут. И эти результаты несмотря на то, что у устройства OLED-дисплей, который потребляет много энергии.

Все о возможности аккумулятора:

  • Встроенная литий-ионная батарея;

  • Беспроводная зарядка (поддерживаются зарядные устройства стандарта Qi);

  • Гаджет работает в режиме разговора до 20 часов;

  • В интернете – до 12 часов;

  • Просмотр видео – до 14 часов;

  • Работа с аудио – до 60 часов.

Ко всем перечисленным положительным факторам, модель XS оснащена технологией быстрой зарядки, которая способна зарядить телефон на 50 % всего за 30 минут.

Особенности

6-min.jpg

Кроме того, что модели XS считаются самыми производительными в мире, гаджеты оснащены некоторыми интересными особенностями:

  • Водонепроницаемость. Защищает флагман от пыли и воды повышенной прочности стекло, а также рамка из хирургической нержавеющей стали. Прежде девайсы Apple были защищены по стандарту IP67, а теперь по IP68.

  • К нововведения также относятся закрытие приложений свайпом вверх и возможность запоминания двух лиц функцией Face ID. Не лишним будет добавить, что теперь можно внести в девайс одно фото в солнцезащитных очках, а другое без.

В числе самых значимых совершенствований Apple находятся: обновленный процессор, пользовательские и новые Animoji, новые эффекты камеры, расширенные возможности дополненной реальности, статистику использования и больше контроля над push-сообщениями. 

После такого ознакомления с одной из новинок, интересно, что же еще можно добавить и получить в топовой комплектации?

В чем iPhone XS Max превзошел младшую модель?

iphonxsreview-9-1240x720.jpg

Пришло время оправдать все ожидания и рассказать, чем же еще, кроме золотого цвета, самого большого экрана в истории iPhone и возможности опускаться с девайсом на глубину двух метров, iPhone XS Max может покорить.

Дисплей. Единственный в своем роде

DisplMa.jpg

Начнем с самой бросающейся в глаза «фишки» флагмана – дисплей в 6,5 дюймов с разрешением 2688×1242 пикселей. У обеих новинок плотность пикселей – 458 ppi и поэтому качеством резкости они не отличаются. Но в отличие от меньшей модели дисплей XS Max занимает 82 % всей поверхности гаджета. Производители серьезно постарались и значительно уменьшили рамки.

В остальном практически различий нет. Цвета на айфон Max передают 100% цветового пространства DCI-P3. И к тому же, дисплей владеет форматами HDR10, Dolby Vision и расширенным P3.

iPhone XS Max – настоящее сокровище для творческих личностей. Смотреть фотографии, работать с видеороликами – удобнее устройства для этих процессов еще не придумали.

Возможности аккумулятора

Еще один рекордсмен в истории компании. Девайс получил самый емкий аккумулятор, объем которога – 3174 мАч. Это обеспечивает 90 минут дополнительной работы.

Получить такие цифры удалось за счет соединения между собой двух ячеек, образовав букву L. Это также привело к перестановке комплектующих под «капотом» смартфона.

Все о возможности аккумулятора:

  • Встроенная литий-ионная батарея;

  • Беспроводная зарядка (поддерживаются зарядные устройства стандарта Qi);

  • Гаджет работает в режиме разговора до 25 часов;

  • В интернете – до 13 часов;

  • Просмотр видео – до 15 часов;

  • Работа с аудио – до 65 часов.

Как можно заметить, в данной ситуации модель нешуточно превосходит iPhone XS. Однако возможность получить за полчаса 50 % заряда есть у обоих девайсов.

Увеличенный объем памяти

После выхода новых флагманов пользователи получили устройства с повышенным объемом внутреннего хранилища. В обеих версиях теперь существует три конфигурации с памятью на 64 Гб, 256 Гб и 512 Гб. Последний удивил всех.

Звук

Apple-iPhone-XS-326.png

Специалисты Apple провели серьезную работу по увеличению мощности стереодинамиков в полтора раза. И в результате мы получили смартфон, который на 50 % громче своих предшественников. Особенно iPhone XS Max выделяется при просмотре клипов или фильмов в форматах HDR и Dolby Vision. Проверить можно, приобретая их в iTunes Store или в любых других сервисах, например, ivi.

Запись видео

Характеристики камер у iPhone XS Max и iPhone XS идентичные и они все показаны выше. Но возможности записи видео стоит того, чтобы его обсудить подробнее:

  • Запись видео в 4K с частотой 24, 30 или 60 кадров/с;

  • Расширенный динамический диапазон при записи роликов с частотой до 30 кадров/с;

  • iPhone XS Max обладает 2-кратным оптическим зумом и шестикратным цифровым;

  • Допускается замедленная съемка 1080р с частотой 120 или 240 кадров/с;

  • Запись стереозвука.

Особенности флагмана

Какие улучшения еще получил девайс?

  • На презентации сообщили, что все поклонники iPhone получат смартфон с самым прочным стеклом в истории.

  • Изменив конструкцию индукционной катушки, разработчики улучшили беспроводную зарядку и сделали её быстрее.

После того, как мы изучили все функции и возможности смартфонов, пора узнать, что же мы найдем в коробке?

Комплектация iPhone XS Max следующая:

iphone_xs_lightning.jpg

  • Наушники EarPods с коннектором Lightning;

  • Кабель для зарядки Lightning/USB;

  • Адаптер для зарядки мощностью 5 Вт;

  • Технические документы.

Подводя итоги, хочется отметить, что новые модели практически по всем параметрам стали лучше. С 21 сентября стало возможным приобрести флагманы в Pitergsm. Поэтому, убедитесь сами!

Загрузка...