Статьи
Назад

Новый iPad 9 (2021) – «классика в современной обработке»: мощный, универсальный и доступный планшет от Apple

Новый iPad 9 (2021) как нельзя лучше описывает фраза «классика в современной обработке». Чисто внешне – перед нами все тот же легко узнаваемый «Айпад» из стекла и алюминия. А вот с точки зрения «начинки» – это заряженный современными технологиями планшет, с которым комфортно не только серфить по Сети и смотреть видео, но и, например, играть в игры со сложной графикой.


Под «капотом» – мощный процессор A13 Bionic

Под «капотом» нового iPad 9 образца 2021 года скрывается мощный процессор A13 Bionic. Быстрый запуск приложений, полноценная многозадачность, возросшая до 20% мощность графического процессора и существенно улучшенная система Neural Engine, обеспечивающая работу функций, завязанных на машинном обучении – что еще нужно для счастья? 

Отличный Retina-дисплей

Еще для счастья определенно нужен качественный дисплей. Именно таким экраном как раз и оснащается новый iPad 9 (2021) – ярким, качественным, современным. В планшете используется 10,2-дюймовая Retina-панель, обеспечивающая яркие цвета и удивительную четкость: вы без проблем сможете разглядеть все в мельчайших деталях, при этом отдельно взятые пиксели не будут бросаться в глаза.


В iPad 9 реализована технология True Tone, которая позволяет автоматически настраивать цветовую температуру в соответствии с окружающим освещением, чтобы смотреть на дисплей всегда было комфортно.

Retina-дисплей iPad 9 образца 2021 года отлично подходит для просмотра фотографий, фильмов, наконец, для игр. А еще на планшете очень комфортно работать в приложениях для создания контента, включая профессиональные графические редакторы – не в последнюю очередь благодаря очень точной цветопередаче. 

Работает целый день без подзарядки

Традиционная визитная карточка «Айпадов» – долгое время автономной работы. И обновленный планшет от Apple не подкачал. За счет емкого аккумулятора и энергоэффективного процессора новый iPad (2021) способен продержаться без подзарядки почти целый день! Так, например, Apple открыто заявляет до 10 часов работы в интернете по Wi Fi или просмотра видео – для планшета это отличный результат! 

Новые камеры


Новому iPad – новые камеры. Существенный апдейт получила фронтальная камера. Теперь это сверхширокоугольный модуль с углом обзора в 122 градуса и поддержкой функции «В центре внимания» (когда во время видеовызова FaceTime камера удерживает вас в фокусе и автоматически масштабирует картинку). Вы можете делать не только отличные HDR-фото на фронтальную камеру, но и снимать детализированные видео в разрешении 1920x1080 с частотой до 60 кадров в секунду и поддержкой кинематографической стабилизации!

Широкоугольная камера 8 Мп на задней панели iPad также снимает четкие и яркие фото и видео. Она оснащается продуманным до мелочей пятилинзовым объективом с диафрагмой ƒ/2.4. Как и фронтальная камера, тыловая камера iPad 9 умеет снимать HD видео 1080p с частотой 25, 30 или 60 кадров в секунду с интеллектуальной стабилизацией, а также делать красочные HDR-фотографии с максимальной детализацией и автоматической коррекцией искажений объектива. 


Другие особенности

В планшете реализована поддержка Touch ID, есть такие приятные дополнения, как трехосевой гироскоп, акселерометр и барометр, цифровой компас, а еще все модификации нового iPad 9 (2021) могут похвастаться достаточно громкими стереодинамиками и качественными сдвоенными микрофонами для звонков, записи видео и аудио. 

Дополнительные аксессуары


Новый iPad (2021) поддерживает ряд дополнительных аксессуаров, включая фирменную клавиатуру Smart Keyboard, на которой очень удобно печатать, и Apple Pencil первого поколения, с помощью которого можно делать заметки, как с помощью обычной шариковой ручки, и полноценно рисовать! 

iPad OS – высший разум для iPad

iPad девятого поколения работает под управлением iPadOS – мощной операционной системы, специально разработанной для большого дисплея с поддержкой жестов Multi Touch. Здесь есть и полноценная поддержка многозадачности, и масса адаптированных специально под «Айпад» приложений, и удобные виджеты на главном экране – перечислять преимущества iPad OS можно долго. 

Доступный билет в удивительный «яблочный мир»

Цены на iPad (2021) стартуют от 30 990 рублей. За эти деньги вы получаете базовую модель с Wi-Fi и 64 ГБ постоянной памяти. Доплатив, вы можете приобрести модель на 256 ГБ. Кроме того, наряду с Wi-Fi-версиями на выбор есть и Cellular-версии планшета – с поддержкой физических SIM-карт и eSIM.  

Купить новый iPad (2021) можно в нашем магазине PiterGSM по самым низким ценам!

Загрузка...