Статьи
Назад

Обзор AirPods Max – идеальные наушники от Apple. Поверьте своим ушам!

AirPods Max – это без преувеличения эталонные полноразмерные наушники. Максимальный комфорт, звук высокой четкости, передовая система шумоподавления – главные особенности AirPods Max, которые изменят ваше представление о полноразмерных наушниках.

Максимум комфорта

AirPods Max создавались с прицелом не только на качественный звук, но и максимальное удобство от использования.

Здесь продумана буквально каждая деталь – от оголовья до амбушюров. Эти полноразмерные наушники оптимально прилегают к голове любой формы.

Если вы посмотрите на оголовье, то обязательно обратите внимание, что широкая верхняя часть сделана из дышащей сетчатой ткани, уменьшающей давление на голову. Дужка в отличие от наушников других производителей не сломается в самый неподходящий момент – она выполнена из нержавеющей стали и обтянута мягким материалом.


А еще с AirPods Max вы можете очень гибко настроить наушники под себя благодаря телескопическим дужкам.

Не менее приятное впечатление производят и амбушюры. Apple отмечает, что они мягко закрывают ушную раковину и обеспечивают качественную изоляцию. И, надев наушники, вы убедитесь, что производитель вас не обманывает. Особая сетчатая ткань дарит невероятную мягкость и комфорт, которые могут предложить далеко не все полноразмерные наушники. 

Невероятный звук

Сказочно красивый звук, который выдает AirPods Max, достигается за счет использования высококачественных драйверов с кольцевыми неодимовыми магнитами (пламенный привет профессиональным настольным колонкам), продуманной системы активного шумоподавления, использующей 8 микрофонов для улавливания внешних шумов и распознавания вашего голоса, и двух мощных 10-ядерных аудиочипов (по одному на каждый наушник) Apple H1, позволяющей применить все современные технологии вычислительного аудио.

Сочетание этих трех составляющих позволяет AirPods Max выдавать кристально чистый звук без искажений с глубокими насыщенными басами, точными средними частотами и чистыми высокими нотами. Звук, который по достоинству оценят даже самые требовательные меломаны.


Стоит отметить, что AirPods Max помимо прочего имеют очень приличный запас по громкости. А благодаря продуманной конструкции наушники радуют минимальными гармоническими искажениями и чистым звучанием даже на максимальной громкости. 

Передовая система активного шумоподавления

Два мощных аудиочипа Apple H1 и внушительный набор микрофонов позволяют AirPods Max максимально точно определить внешние шумы и с какой-то невероятной точностью отсечь все лишнее, оставив вас один на один с кристально чистым звуком. Шумоподавление выполняется за счет создания обратной звуковой волны.

Интересная деталь – с помощью специальной кнопки вы можете переключаться между активным шумоподавлением и так называемым прозрачным режимом, в котором вы сможете слышать окружающие звуки. 


Технологии на грани

AirPods Max – по-настоящему умные наушники. Помимо прочего они оснащены функцией отслеживания положения наушников на голове, благодаря которой AirPods Max обеспечивают ощущение такого же объемного звука, как в кинотеатре. Это стало возможным благодарю использованию в модели встроенных гироскопов и акселерометров.

Еще одна интересная особенность – адаптивный эквалайзер, который точно подстраивает звук в зависимости от положения наушников на голове, при этом тщательно анализируя композицию, которую вы слушаете в данный момент времени. Массив направленных внутрь микрофонов позволяет наушникам AirPods Max получить исчерпывающую информацию об аудио и в автоматическом режиме скорректировать частоты для еще лучшего звучания. Новейшие технологии вычислительного аудио работают для вас.


Но и это еще не все! С AirPods Max вы в любой момент можете воспользоваться голосовым помощником Siri – например, попросить ассистента зачитать для вас входящие сообщения, построить маршрут или, например, озвучить прогноз погоды.

Также заслуживает упоминания возможность подключить AirPods Max в iPhone, iPad, iPod touch или Apple TV буквально в одно касание. Все, что от вас требуется – поднести наушники к нужному устройству. 

Высочайшая автономность

Мы уже привыкли к тому, что полноразмерные наушники оснащаются достаточно емким аккумулятором, однако, батарея AirPods Max превзошла все ожидания!

Данная модель способна продержаться без подзарядки до 20 часов включительно – и это с учетом активного шумоподавления и пространственного аудио. Слушайте музыку, смотрите фильмы, ведите разговоры, совершенно не беспокоясь о том, что наушники разрядятся в самый неподходящий момент.

Загрузка...