Статьи
Назад

Обзор AirPods Pro 2 с улучшенным шумоподавлением — что нового в наушниках от Apple?

Второе поколение флагманских беспроводных наушников Apple представили на презентации Apple 7 сентября 2022 года. Как и ожидалось, новинка сохранила дизайн первого поколения, но получила новый функционал.


При разработке AirPods Pro 2 особое внимание уделили улучшению эффективности активного шумоподавления. Чтобы наушники справились с поставленной задачей, их оснастили новым производительным чипом H2, который к тому же обеспечивает более высокую скорость обработки сигнала и богатое звучание.

Процессор H2 работает совместно со специально разработанными драйвером и усилителем. Как итог — пользователь слышит четкие высокие ноты и глубокие насыщенные басы.


Микрофон в AirPods Pro 2 также был модернизирован — он обращен внутрь для более естественной передачи вашего голоса при разговорах по телефону.

В режиме шумоподавления наушники пропускают в два раза меньше звуков, чем предыдущее поколение. А режим прозрачности стал адаптивным — он минимизирует интенсивность громких звуков вроде сирен, чтобы вы отчетливее слышали окружающий мир.


Несмотря на прежний дизайн, ножки новых наушников обзавелись новым функционалом - теперь они реагируют не только на сдавливание, но и на свайп. Достаточно провести пальцев вверх или вниз, чтобы отрегулировать громкость.

Для воспроизведения или приостановки музыки требуется нажатие, а для переключения между активным шумоподавлением и адаптивной прозрачностью — удерживание.

Гарнитура имеет адаптивный эквалайзер, пространственное аудио с фиксацией положения головы и широкий динамический диапазон.


Новый зарядный футляр MagSafe обзавелся креплением для ремешка и встроенным динамиком, который воспроизводит звук, если вы потеряете кейс и решите отыскать его через «Локатор». Также звуковые сигналы футляра оповестят вас о том, что батарея разряжена.


AirPods Pro 2 получил более емкий аккумулятор. Наушники могут проработать до 6 часов на одном заряде и до 30 часов при подпитке от кейса.

Среди прочих отличий — новая комплектация. Гарнитура поставляется с набором дополнительных амбушюр. Доступные размеры: XS, S, M, L.


С учетом всех нововведений, AirPods Pro 2 станет отличной заменой для пользователей, которые используют AirPods 1/2 или порядком «выдохшиеся» AirPods Pro 1-го поколения.

Купить наушники Apple AirPods Pro 2 можно в нашем интернет-магазине PiterGSM.

Загрузка...