Статьи
Назад

Обзор Apple AirTag – умная метка, или найдется всё!

Наверняка вы по жизни неоднократно сталкивались с ситуациями, когда та или иная нужная вещь пропадала из поля вашего зрения и найти ее в кратчайшие сроки при этом никак не удавалось. Apple придумала элегантное решение проблемы в лице своего нового продукта AirTag.

Apple AirTag представляет собой трекер или умную метку, которая прикрепляется к предмету и далее легко отслеживается при помощи смартфона в приложении «Локатор». 


Как работает Apple AirTag?

Apple AirTag анонимно передает по Bluetooth защищённый сигнал, который умеют принимать ближайшие устройства с включённой функцией «Сеть Локатора». То есть любой «Айфон» может увидеть вашу метку и «подсветить» ее местоположение на карте.

AirTag работает на батарейке CR2032, которая, по заявлениям Apple, может обеспечить более одного года автономной работы устройства. Когда батарейка отслужит свое, вы без проблем можете купить новую в магазине и заменить ее.


Еще одна «фишка» Apple AirTag – влагозащита по стандарту IP67, благодаря чему трекер может пережить погружение в воду на глубину до 1 метра длительностью до 30 минут.


Помимо прочего Apple AirTag оснащен встроенным динамиком, позволяющими найти потерянный предмет (например, кошелек) с меткой AirTag по звуку. Вы просто открываете приложение «Локатор», переходите во вкладку «Вещи» и активируете в трекере звуковой сигнал. Дальше происходит настоящая «яблочная магия». Например, вы просите Сири найти кошелек – если он рядом, то включается звуковой сигнал у метки, и вы можете идти на звук и в кратчайшие сроки найти пропажу.


Дополнительная особенность умной метки от Apple заключается в том, что трекер AirTag может быть в любой момент переведен в режим пропажи. И если эту метку обнаружат другие устройства в Сети, то вы получите соответствующее уведомление. Более того, есть возможность добавить в метку контактную информацию, которую нашедшие смогут считать с помощью смартфона с поддержкой NFC, просто поднеся метку к гаджету.

Загрузка...