Статьи
Назад

Обзор Apple Watch Series 8, Watch SE 2 и Watch Ultra: что нового в умных часах

Apple выпустила сразу несколько линеек своих популярных умных часов — Apple Watch Series 8, второе поколение Apple Watch SE и новые прочные Apple Watch Ultra

Apple Watch Series 8 с датчиком температуры 


Умные часы Apple Watch Series 8 внешне практически не изменились, разве что границы стали чуть меньше, а за счет этого немного увеличился экран. Никуда не делась и защита от воды и пыли — все, что было в Series 7, есть и в Series 8.

Зато новинка может похвастаться ярким дисплеем Always‑On яркостью до 1000 нит, на котором всегда отображается информация, даже когда ваше запястье опущено.

Apple Watch Series 8 получили новый функционал, позволяющий еще тщательнее следить за здоровьем. Главное нововведение — внедрение инновационного датчика температуры тела. Часы будут следить за показателями даже во время сна.


Особое внимание в Series 8 уделили женскому здоровью — гаджет оценивает вероятность овуляции, а в сочетании с частотой сердечных сокращений и зарегистрированными данными цикла, способен предоставить подробные сведения о менструальном цикле.

Apple Watch Series 8 продолжает успешно следить за временем и качеством сна — показывает, сколько часов проведено в фазе быстрого сна, основного или глубокого сна.


Также при помощи Apple Watch Series 8 можно в любое время сделать ЭКГ или измерить уровень кислорода в крови.

В Series 8 добавлены датчики, позволяющие контролировать потенциальные дорожные происшествия. Если вы попадете в аварию, то умные часы об этом сразу же узнают и сообщат о происшествии доверенным лицам и в скорую.


Благодаря особому режиму энергосбережения аккумулятора Apple Watch Series 8 хватит на 36 часов автономной работы.

Умные часы представлены в вариациях с размером корпуса 45 мм и 41 мм. Купить их можно на нашем сайте

Apple Watch SE 2 стали еще мощнее


Второе поколение Apple Watch SE получило дизайн и размеры от Series 4-6, а датчики от Series 8. Гаджет рекомендуется пользователям, которые только начинают знакомство с миром умных часов.

Apple Watch SE 2 не будет уступать в быстродействии старшим версиям за счет того, что девайс теперь тоже работает на базе флагманского чипсета S8 SiP с 64-битным двухъядерным процессором.

Часы оснащены простым дисплеем (не Always‑On) с яркостью до 1000 нит и представлены в двух размерах: 40 и 44 мм.


Apple Watch SE 2 на 20% быстрее первой версии, обладает всеми необходимыми датчиками для отслеживания физической активности, сна владельца, возможными падениями и прочими проблемами.

Apple Watch SE 2 не боятся воды — их можно погружать на глубину до 50 метров. 

Заказать и купить оригинальные Apple Watch SE 2 можно на нашем сайте PiterGSM. 

Apple Watch Ultra — для настоящих спортсменов 


Apple Watch Ultra — совершенно новая модель часов. Они имеют большой прочный титановый корпус 49 мм, обладающий высокой коррозионной стойкостью, а экран прикрыт сапфировым стеклом. Гаджет соответствует военным стандартам и способен пережить погружения на глубину до 100 метров.

Яркость дисплея Always‑On достигает 2000 нит в пике — такими показателями может похвастаться только современный iPhone 14 Pro. Очевидно, что теперь вы сможете разглядеть всю информацию даже при ослепительном солнце.

В Apple Watch Ultra появилась дополнительная программируемая кнопка «Действие». В перчатках или под водой неудобно пользоваться сенсорным экраном, а кнопка позволит управлять тренировками простыми нажатиями.


В часы также добавили второй динамик для более громкого звучания, сирену, которую слышно на расстоянии до 180 метров, и массив из трех микрофонов. Есть в Apple Watch Ultra и глубиномер, измеряющий подводную глубину до 40 метров в режиме реального времени, а также отображающий температуру воды.

Рабочая температура часов на запястье составляет от -20°С до 55°С — с таким девайсом можно отправиться хоть в пустыню, хоть покорять снежные горные вершины.

Еще умные часы оснащены новой высокоточной двухчастотной системой GPS, обеспечивающей невероятную точность позиционирования даже в самых труднодоступных местах.


Никуда не делись и стандартные функции для отслеживания здоровья и физической активности — в Apple Watch Ultra есть и датчик температуры, и функция отслеживания сна, и ЭКГ, и датчик кислорода в крови, и информирование при попадании в аварию.

А еще умные часы позволяют совершать звонки, отправлять сообщения и слушать музыку.


Apple Watch Ultra — самые совершенные часы, которые под завязку нашпигованы датчиками.

С Apple Watch Ultra больше не придется задумываться, не сядет ли аккумулятор во время очередного похода. Умные часы оснащены емким аккумулятором, который обеспечит до 36 часов работы при нормальном использовании гаджета, и до 60 часов в режиме низкого энергопотребления.

Watch Ultra выпускаются с ремешками, которых раньше не было в линейке умных часов Apple. Они адаптированы специально под разные виды спорта.

Купить Apple Watch Ultra 49 мм вы также можете в нашем интернет-магазине PiterGSM.

Загрузка...