Статьи
Назад

Обзор HomePod mini – мощная умная колонка от Apple

Если вы всегда мечтали купить достаточно компактную, но при этом мощную умную колонку, которая порадует вас потрясающим звуком, то Apple HomePod mini станет идеальным вариантом.

Красивый дизайн

Начать стоит с того, что HomePod mini выглядит очень стильно. Этот умный гаджет великолепно впишется в любой интерьер. Круглая форма, небольшие размеры (98x84x98), обшитый приятной на ощупь тканью корпус. Вес «малютки» – всего 300 г.

Смотрится великолепно, при этом HomePod mini не перетягивает на себя внимание. Более того, при желании колонку можно без проблем замаскировать среди других предметов интерьера.


Потрясающее звучание

Как звучит HomePod mini? Если вы включите эту умную колонку от Apple, то первое, на что непременно обратите внимание – это бас. Баса здесь не просто много, а очень много, что приятно удивляет. Больше, чем в весьма популярной модели JBL Flip 4.

Радует и обилие низких частот, что редкость для компактных колонок. Что касается средних и высоких частот, то они не так ярко выражены, но это вовсе не портит общего впечатления. Звук HomePod mini выдает отменный, очень объемный, громкости – с приличным запасом. Судите сами: установив в гостиной, в большинстве случаев вам будет хватать 50-60 % от максимальной громкости.

И это отнюдь не только заслуга качественных динамиков, но и уникального процессора Apple S5, благодаря которому HomePod mini анализирует уникальные особенности каждой музыкальной композиции и подбирает оптимальные настройки в каждом конкретном случае – от оптимальной громкости и динамического диапазона до движения динамика и пассивных излучателей. Впечатляет? Определенно.


Если вам будет недостаточно одной HomePod mini, вы всегда сможете докупить еще одну и образовать стереопару, которая позволит заполнить все пространство богатым объемным звуком.

Колонка HomePod mini может воспроизводить из Apple Music, подкасты и радиостанции iHeartRadio, radio.com и TuneIn. В будущем Apple обещает добавить поддержку и других популярных музыкальных сервисов, включая Pandora и Amazon Music.

Идеальная совместимость с устройствами Apple

HomePod mini отличается идеальной совместимостью с другими устройствами Apple – умная колонка буквально находится с ними на одной волне. HomePod mini позволит вам слушать музыку с Mac, задействовать колонку в связке с Apple TV или, например, моментально передать воспроизводимую на iPhone музыку на HomePod mini – для этого достаточно просто поднести «Айфон» к умной колонке: воспроизведение плавно переключится со смартфона на колонку.


Ваш персональный помощник

HomePod mini неспроста называется умной колонкой. Это мощный умный помощник, который поддерживает функции Siri и взаимодействует с пользователями iPhone, учитывая индивидуальные особенности каждого.

HomePod mini без проблем разбудит вас утром, выступив надежным будильником, зачитает вам свежие новости, включит вашу любимую музыку, а также позволит управлять самыми разными устройствами умного дома. Кроме того, с помощью HomePod mini вы сможете быстро создавать напоминания, заметки и события в календаре.


Еще одна интересная особенность, которую стоит упомянуть – возможность звонить и отправлять сообщения через HomePod mini. Казалось бы, мелочь, но мелочь крайне приятная. Вам больше не придется каждый раз тянуться к телефону.

Единственная важная оговорка – на данный момент колонка не понимает русский язык. Соответственно и надиктовывать сообщения, и отдавать голосовые команды придется на английском языке.

Поэтому если вам нужна умная колонка с голосовым управлением на русском языке, обратите внимание, например, на «Яндекс.Станцию» или «Яндекс.Станцию Мини», также представленные в каталоге магазина PiterGSM.

Загрузка...