Статьи
Назад

Обзор Honor 50 и 50 Pro, Honor 50 Lite – доступные камерофоны с сервисами Google

Honor официально представила линейку Honor 50 в России. В нее вошло сразу три новинки –   Honor 50 и 50 Pro, а также Honor 50 Lite. Все три гаджета – не просто классные смартфоны с отличными экранами и современным железом и сервисами Google, а отличные камерофоны, которые понравятся как любителям мобильного фото, так и видео. Ниже – экспресс-обзор новинок от Honor. 


Полноценная поддержка Google-сервисов на Honor 50, 50 Pro и Honor 50 Lite

Начнем с того, что Honor 50 и 50 Pro – первые за долгое время смартфоны Honor с долгожданной поддержкой Google-сервисов. Это означает, что, купив Honor 50, 50 Pro или Honor 50 Lite, вы получите возможность скачивать и устанавливать все доступные в Google Play приложения – от Google Chrome до Google Pay. И никаких проблем с работой таких приложений не возникнет – можете даже не сомневаться, все официальнее некуда. 

Мощь Qualcomm Snapdragon 778G – скорость, скорость и еще раз скорость

И Honor 50, и Honor 50 Pro получили один из лучших мобильных процессоров современности –систему на чипе Qualcomm Snapdragon 778G. С мощным восьмиядерным центральным процессором и графическим ускорителем Adreno 642L.


В сочетании с 8/12 ГБ оперативной памяти на Honor 50 и Honor 50 Pro всё просто летает – интерфейс отрисовывается плавно без подтормаживаний, приложения запускаются практически мгновенно, даже при работе в тяжелых мобильных видеоредакторах и графических пакетах проблем не возникает. Большинством игр на новинках вы сможете насладиться с выкрученными на максимум графическими настройками. Причем запаса мощности в гаджетах определенно хватит еще на пару-тройку лет вперед. 

Великолепные флагманские экраны

Экраны-водопады в Honor 50 и Honor 50 Pro – настоящие произведения искусства. В обоих моделях используются изогнутые OLED-дисплеи с частотой обновления 120 Гц и цветовым охватом DCI-P3.

1,07 млрд отображаемых цветов, яркая и насыщенная картинка, естественная цветопередача, которой веришь, частота обновления вплоть до 120 Гц для максимальной плавности изображения – что еще нужно для счастья?


В чем разница между дисплеями новинок? Они практически идентичны с поправкой на диагональ дисплея. В Honor 50 установлен 6,57-дюймовый экран, в 50 Pro – дисплей с диагональю 6,72 дюйма. В остальном они идентичны.

Есть в Honor 50 и Honor 50 Pro и фирменный подэкранный сканер отпечатков пальцев – работает достаточно точно и быстро, свою функцию разблокировки отлично выполняет. 

Заряжен на успех

В смартфонах используются достаточно емкие аккумуляторные батареи – на 4300 мАч в случае с Honor 50 и 4000 применительно к Pro-модификации. Honor 50 поддерживает быструю 66 Вт зарядку, 50 Pro заряжается еще быстрее – 100 Вт – это серьезная заявка на успех. В сочетании с энергоэффективным процессором Honor 50 и 50 Pro легко могут продержаться на полном заряде целый день. 

Продвинутая система камер

Особая гордость Honor 50 и 50 Pro – основная камера с матрицей 1/1.52" (сенсор Samsung S5KHM2 – ISOCELL Plus CMOS), дополненная светосильным объективом с диафрагмой f/1.9. Быстрая фокусировка, отличная цветопередача и шикарная детализация снимков в любое время суток – далеко не все особенности 108 Мп камеры новинок.


Из дополнительных модулей в арсенале Honor 50 и 50 Pro есть 8 Мп сверхширик, макро-камера на 2 Мп и выделенный датчик глубины на 2 Мп. Отличия по камерам старшей и младшей моделей кроются во фронталках – Honor 50 получил 32-мегапиксельную фронтальную камеру, а «прошку» дополнили еще и 12-мегапиксельным сверхшириком для селфи.

С видео – также никаких проблем. Honor 50 и 50 Pro пишут видео в 1080p с частотой до 60 кадров в секунду, в 4K – до 30 FPS. Эффективная цифровая стабилизация – в наличии. 


За Honor 50 Lite замолвите слово

Honor 50 Lite получился типичным «крепким середняком» – поругать особо не за что, но и какой-то изюминки, отличительных особенностей за вычетом дизайна нет. На борту Honor 50 Lite – восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 662: не флагман, но также очень достойный процессор, мощности которого хватит для большинства задач.


Есть безрамочный FullView экран с диагональю 6,67 дюйма с отличной цветопередачей (цветовой охват DCI-P3), но безо всяких скруглений и новомодной 120-Гц частоты.

Основная камера «Лайта» - уже не на 108 Мп, а лишь на 64 Мп. И сенсор поскоромнее – 1/1,7 ". Впрочем, это скорее придирки, так как получать четкие и детализированные фото даже в условиях недостаточного освещения это не мешает, а 108 Мп – избыточная детализация. По дополнительным камерам все сопоставимо с Honor 50 – есть сверхширик на 8 Мп, есть макро-модуль на 2 Мп и вспомогательный датчик глубины на 2 Мп. И все это в ногу со временем, конечно, «приправлено» искусственным интеллектом.

Для хранения фото, видео, игр и другого контента в Honor 50 Lite установили 128 ГБ быстрой встроенной памяти. Такого объема хватит на 28 000 + изображений или на 440+ HD-видео!


И, конечно, аккумулятор. В Honor 50 Lite «вживили» батарею емкостью 4300 мАч – это 16 часов просмотра веб-страниц, 8 часов видеозвонков или аж целых семь часов игр нон-стоп!

Нельзя забывать и про Google-сервисы – как мы уже говорили в самом начале обзора, с этим полный порядок у всей новой линейки, включая младшую модель Honor 50 Lite. Оплачивайте покупки с помощью Google Pay, пользуйтесь картами от «Гугл», серфите по глобальной паутине с помощью «Хрома» – в общем, ни в чем себе не отказывайте: все тысячи приложений из Google Play – в вашем распоряжении.

Купить Honor 50 и 50 Pro, а также Honor 50 Lite в Санкт-Петербурге можно в нашем магазине PiterGSM – есть гарантия, возможность взять телефон в кредит и оформить быструю доставку. 

Загрузка...