Статьи
Назад

Обзор Samsung Galaxy S21 и S21+ – Android-флагманы нового поколения

Samsung Galaxy S21 5G и S21+ 5G – Android-флагманы нового поколения, бескомпромиссные смартфоны, которые обеспечивают совершенно новый уровень впечатлений. Самый быстрый в истории Galaxy процессор, суперплавный AMOLED-дисплей, тройная камера на все случаи жизни, которая даст фору даже многим топовым системным камерам, и долгоиграющий аккумулятор – всё это есть в новинках, которые можно купить в магазине PiterGSM.

Эталонный дисплей

Samsung Galaxy S21 5G и S21+ 5G оснащаются интеллектуальными Dynamic AMOLED 2X экранами с частотой обновления 120 Гц, призванные существенно повысить плавность интерфейса и анимации в приложениях.

Младшая модель S21 получила Full HD+ дисплей на 6,2 дюйма, в то время, как старшая S21+ – Full HD+ экран на 6,7 дюйма. Разрешение обоих дисплеев составляет 2400x1080 пикселей, плотность точек – 421 ppi.


Экраны Samsung Galaxy S21 5G и S21+ 5G отличаются яркими и насыщенными цветами, минимальными рамками и, что немаловажно, весьма скромным энергопотреблением, что на практике дает вам дополнительные драгоценные часы автономной работы.

Также стоит отметить, что в S21 и S21+ реализована автоматическая оптимизация цветовой температуры экрана в зависимости от времени суток, призванная повысить комфорт от использования новейших флагманских Android-смартфонов 2021 года.

Мощь технологий

Samsung Galaxy S21 5G и S21+ 5G оснащаются мощнейшим процессором Exynos 2100, выполненным по 5-нм технологии, который не только обеспечивает высочайшую скорость приложений и впечатляющую энергоэффективность, но и демонстрирует расширенные вычислительные возможности, а также позволяет обрабатывать фотографии на профессиональном уровне и записывать честное видео в разрешении 8K.

Новейшая система-на-чипе включает в себя восемь ядер центрального процессора, одно из которых является самым производительным и работает на частоте до 2,9 ГГц, три других задействованы в не самых ресурсоемких задачах, а четыре оставшихся энергоэффективных заточены под сценарии, подразумевающие максимальную экономию заряда.


Exynos 2100 в S21 и S21+ работает в сочетании с 8 ГБ быстрой оперативной памяти LPDDR5 и скоростным UFS 3.1 накопителем, что позволяет новинкам молниеносно запускать большинство приложений, а также эффективно работать в режиме многозадачности.

Кроме того, стоит отметить, что самый передовой мобильный чипсет в истории Galaxy может похвастаться поддержкой 5G и Wi-Fi 6E.

Тройная камера – тройная сила!

Реализованная в Samsung Galaxy S21 и S21+ тройная камера с искусственным интеллектом удовлетворит требования как любителей мобильной фотографии, так и профессионалов. Смартфоны получили  три полноценных основных модуля, не считая фронтальной камеры – широкоугольный объектив, так называемый «сверхширик» и телеобъектив, обеспечивающий трехкратный оптический зум. Последний модуль интересен еще и тем, что отличается матрицей на 65 Мп, позволяющей кадрировать снимки в высоком разрешении без потери деталей.


Одним нажатием Galaxy S21 и S21+ позволяет получать яркие, насыщенные снимки с безупречной детализацией и цветопередачей. Даже в ночное время суток – в том числе за счет интеллектуальной многокадровой обработки в условиях недостаточной освещенности. Не упустите из виду ни один важный момент, успейте запечатлеть каждое мимолетное мгновение с S21 и S21+. Эти смартфоны собственным примером наглядно показывают, что кнопка «шедевр» существует: автоматика в новом поколении Galaxy доведена до совершенства.


Наряду с превосходным качеством фото Galaxy S21 и Galaxy S21+ идеально подойдут и для съемки видео: вам больше не обязательно покупать даже системную камеру. Снимайте высокодетализированное 4K-видео на все доступные модули камеры, экспериментируйте с суперзамедлением, а также обязательно опробуйте фирменный режим SuperSteady, который буквально создан для съемки в движении. 

Стабилизация с применением искусственного интеллекта творит настоящие чудеса – вы получаете невероятно плавные и захватывающие кадры в любых динамичных сюжетах: неважно будь то езда на скейте, велосипеде или, например, просто бег. А ведь раньше на такое были способны лишь топовые экшен-камеры, которые можно пересчитать по пальцам одной руки. 

Емкий аккумулятор


В Samsung Galaxy S21 используется аккумулятор на 4000 мАч, в то время как старшая модель Galaxy S21+ получила батарею еще более впечатляющей емкости – на 4800 мАч. На одном заряде S21 способен продержаться целый день при смешанной нагрузки, а S21+ – и того больше. Серфинг по Сети, музыка, фильмы, игры – разрядить Galaxy S21 и Galaxy S21+ не так просто, как кажется. Вы не останетесь разочарованы.

А если заряд все-таки упадет до нуля, то технология Super Fast Charging позволит вам очень быстро восполнить заряд смартфона. Супербыстрая зарядка 25 Вт обеспечивает часы работы за считанные минуты зарядки, и это не шутка!

Загрузка...