Статьи
Назад

Обзор Samsung Galaxy S21 Ultra 5G – новый король мобильной фотографии и видео

Samsung Galaxy S21 Ultra 5G – ультимативный флагман, в котором всё доведено до совершенства. Топовый смартфон нового поколения, призванный произвести революцию в мире видео и фотографии, уже можно купить в нашем магазине электроники PiterGSM.

Топовое железо

Начать стоит с того, что Samsung Galaxy S21 Ultra 5G буквально нашпигован топовым железом. За высочайшую производительность здесь отвечает новейший 5-нм восьмиядерный процессор Samsung Exynos 2100 с трехкластерной структурой. 

Система-на-чипе включает в себя одно мощное ядро Cortex-X1 с тактовой частотой до 2,9 ГГц, три просто быстрых ядра Cortex-A78 и четыре энергоэффективных ядра Cortex-A55. Новый процессор демонстрирует в сравнении с Exynos 990 в многоядерном режиме 30% рост производительности. Как отмечает Samsung, это самый быстрый в серии Galaxy за всю историю.

Первые тесты показывают, что интерфейс отрисовывается максимально плавно, приложения «летают», с многозадачностью также никаких проблем.


Обработка графики в Samsung Galaxy S21 Ultra 5G возложена на видеоускоритель Mali-G78 с поддержкой Vulkan и OpenCL – в сравнении с предыдущим поколением он быстрее более чем на 40%. Таким образом, вы сможете наслаждаться всеми современными мобильными играми с максимальными настройками графики с комфортной кадровой частой – вплоть до 120 FPS!

Впечатляет в Samsung Galaxy S21 Ultra 5G не только процессор, но и объем оперативной памяти. Далеко не каждый флагман может похвастаться 16 ГБ скоростной LPDDR5. Этого хватит, чтобы держать в памяти устройства целую россыпь приложений, включая браузер с десятками активных тяжелых страниц.

Но и это еще не все – в смартфоне установлена невероятно емкая аккумуляторная батарея на 5000 мАч, что в сочетании с интеллектуальным процессором и энергоэффективным экраном, позволяет Samsung Galaxy S21 Ultra 5G продержаться на одном заряде не просто день, а целые сутки вплоть до 24 часов и более. Это невероятный результат. А поддержка быстрой зарядки позволить вам быстро восполнить запас энергии.

Безупречный экран


Samsung Galaxy S21 Ultra 5G получил 6,8-дюймовый дисплей Dynamic AMOLED 2X 120 Гц QHD. Разрешение дисплея составляет внушительные 3200x1440, число цветов просто зашкаливает (16000000), максимальная яркость 1500 нит бьет рекорды и позволяет с комфортом работать даже под прямыми солнечными лучами, а адаптивная частота от 10 до 120 Гц обеспечивает сверхплавность и экономию заряда аккумулятора!

Кроме того, Samsung Galaxy S21 Ultra получил полноценную поддержку пера S Pen, которой раньше могли похвастаться лишь представители линейки Galaxy Note. Это стало возможным благодаря дополнительному сенсорному слою Wacom. С помощью S Pen, который, к слову, придется докупить отдельно, вы сможете делать заметки, подписи и даже полноценно рисовать!

Король мобильной фотографии

В арсенале Galaxy S21 Ultra находится четыре уникальных основных камеры, которые выводят мобильную фото и видеосъемку на качественно новый уровень. Уровень, до которого многим конкурентам придется дотягиваться еще долгие годы.

В центре внимания – улучшенная широкоугольная камеру на 108 Мп. Это не просто самое высокое разрешение из возможного на смартфонах на данный момент, но и превосходный динамический диапазон, который в Galaxy S20 Ultra стал в три раза шире в сравнении с предыдущим поколением.


Данный модуль обеспечивает невероятную детализацию, яркие и насыщенные цвета и минимальное количество «шумов» даже в условиях недостаточной освещенности.

Наряду с ним в самый продвинутый для серии Galaxy набор камер также вошли сверхширокоугольный модуль на 12 Мп и два «телевика» – первый обеспечивает трехкратный оптический зум без потери качества, второй – честный десятикратный!

Уникальная квадрокамера в Galaxy S21 Ultra обеспечивает поистине «космический» зум вплоть до 100x, при этом стократное увеличение происходит в одно касание – максимально быстро и плавно.

Кинокамера у вас в кармане

Не менее впечатляют и видеовозможности смартфона. S21 Ultra – настоящая кинокамера у вас в кармане. Это невероятно, то флагман Samsung умеет снимать плавное и стабильное видео в формате 8K при 24 кадрах в секунду.

А еще это первый смартфон из серии Galaxy, способный снимать видео с частотой 60 кадров в секунду в 4K (3840x2160 пикселей) на любую из камер – неважно, будь то «тыльные» модули или фронтальная камера для селфи.


Но и это еще не все: Samsung удалось сделать невероятное и адаптировать S21 Ultra в том числе для качественной съемки динамичных сюжетов без тряски. 

В смартфоне реализован режим с говорящим названием Super Steady, который превращает ваш смартфон в экшен-камеру, максимально компенсируя дрожание рук. За это нужно сказать спасибо интеллектуальной стилизации с использованием технологии искусственного интеллекта. Правда, есть одна оговорка – режим Super Steady доступен лишь для Full HD разрешения, в 4K воспользоваться «суперстабилиазтором» не получится.

Загрузка...