Статьи
Назад

Обзор Samsung Galaxy Z Flip4 – современная технологичная «раскладушка»

Samsung Galaxy Z Flip4 призван возродить моду на так называемые «раскладушки». Только в случае с Galaxy Z Flip4 речь идет не о кнопочном телефоне, но о навороченном смартфоне, который под завязку набит современными технологиями. 


Превосходные дисплеи

Пусть немного толстоватый, но при этом все равно достаточно компактный гаджет, напоминающий небольшую коробочку, легким движением руки превращается в элегантный смартфон с сочным 6,7-дюймовым дисплеем, который радует высокой плавностью, отменной цветопередачей и высокой яркостью даже на солнце. Спасибо за это фирменной технологии Dynamic AMOLED 2X.

Но если премиальным экраном уже никого не удивишь, к хорошему быстро привыкаешь, то внешний дисплей, который вы можете наблюдать в сложенном состоянии, приятно удивляет. Да, он небольшой, всего 1,9 дюйма, но этого вполне хватает для того, чтобы в компактном виде Samsung Galaxy Z Flip4 выполнял функцию умных часов. С его помощью вы можете делать селфи на основные камеры, просматривать уведомления, прогноз погоды и все, что вы обычно привыкли делать на умных часах. Удобно? Не то слово! Разумеется, этот небольшой экранчик сенсорный, и чутко реагирует на каждое ваше прикосновение. 


Под капотом Samsung Galaxy Z Flip4 – премиальное железо: технические характеристики

Под «капотом» Samsung Galaxy Z Flip4 – по-настоящему пламенный «мотор», один из лучших процессоров Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 – 8 ядер, среди которых есть одно сверхбыстрое с частотой 3,19 Гц, тройках производительных ядер на 2,75 Гц и еще квартет энергоэффективных ядрышек на 1,8 Гц.

Такой вычислительной мощности хватает не только для рядовых задач, но и даже для работы с ресурсоемкими приложениями, например, для рендеринга видео. Запаса мощности хватит на пару лет вперед. А графический ускоритель Adreno 730 позволит вам во всей красе оценить любую современную мобильную игру, выкрутив на максимум все или почти все настройки.


Ну, а чтобы вы могли не задумываться о числе одновременно запущенных приложений и не выгружать постоянно забивающие память программы, в Samsung Galaxy Z Flip4 вживили сразу 8 ГБ быстрой оперативки.

Не беспокоиться о постоянной подзарядке гаджета поможет аккумулятор на 3700 мАч – уже не такое большое значение по меркам современных смартфонов (есть и более бюджетные китайские флагманы аж на 5 000 мАч), но, поверьте, в сочетании с энергоэффективным экраном и умным процессором, такой емкости Samsung Galaxy Z Flip4 хватает, чтобы оставаться на связи на протяжении дня, серфя по Сети, отвечая на звонки, смотря видео, слушая музыку и коротая время за игрой на пути домой после тяжелого трудового дня.

В общем и целом, технические характеристики Samsung Galaxy Z Flip4 приятно удивляют, особенно с поправкой на то, что перед нами не простой смартфон, а раскладной.


Камеры Samsung Galaxy Z Flip4

А вот камеры Samsung Galaxy Z Flip4 в отличие от ультрапремиумного раскладного флагмана Fold4, про который вы можете прочитать в другой нашей статье, революционными или флагманскими не назовешь. Они просто хорошие, очень хорошие, но о какой-то революции в мобильной фотографии здесь речь не идет. Samsung Galaxy Z Flip4 отлично передает цвета на основную 12 Мп камеру, хорошо улавливает свет благодаря оптике с диафрагмой f/1.8, не сильно «шумит» в темное время суток, радует отличной детализацией и в фото, и в видеорежиме.


Но, как видите, никаких 108 Мп здесь нет. Оптического пятикратного или десятикратного увеличения тоже. Нужно ли все это в случае с раскладушкой? Далеко не факт. А вот сделать классные кадры с минимумом усилий Samsung Galaxy Z Flip4 вполне позволяет. Более того, нашлось место здесь и сверхширокоугольной камере с углом обзора 123˚, поэтому если вы захотите вместить в кадр максимум объектов, то без проблем сможете реализовать свою задумку.

Стоит ли брать Samsung Galaxy Z Flip4?

По итогу перед нами добротный смартфон, который складывается пополам, радует отличной производительностью и достойными камерами, а ко всему прочему еще и воды не боится! Да, вы не ослышались – Samsung Galaxy Z Flip4 водонепроницаем. Настоящий современный карманный гаджет, который точно найдет своего покупателя!

Понравился новый смартфон? Купить Samsung Galaxy Z Flip4 на 128GB или 256GB в нашем интернет-магазине PiterGSM.

Загрузка...