Статьи
Назад

Обзор Xiaomi Redmi Note 10 и 10 Pro — лучшие бюджетные смартфоны

Xiaomi в 2021 году выпустила несколько новых смартфонов, которые очень быстро завоевали популярность на российском рынке и стали настоящими бестселлерами. Встречайте два почти идеальных бюджетных смартфона – Xiaomi Redmi Note 10 и 10 Pro.

Отличные камеры, высокая автономность, шустрые процессоры, яркие, сочные и экономичные AMOLED-экраны.

Xiaomi Redmi Note 10 – самое необходимое


Xiaomi Redmi Note 10 предлагает всё самое необходимое. Да, здесь нет NFC-модуля для бесконтактной оплаты, поддержки пока еще невостребованных в России сетей пятого поколения (5G), а корпус смартфона выполнен пусть из качественного, но все же пластика. Но зато в остальном – это отлично сбалансированный аппарат.

Взять хотя бы экран. В Xiaomi Redmi Note 10 установлен 6,43-дюймовый дисплей AMOLED DotDisplay с Full HD+ разрешением 2400x1080 пикселей. Отдельные пиксели в глаза не бросаются, пиковая яркость в авторежиме на уровне 1100 нит приятно удивляет, цветопередача за счет охвата DCI-P3 также не разочаровывает. Яркие и насыщенные цвета, глубокий черный, поддержка HDR – и та имеется. Частота обновления, правда, не флагманская – стандартные 60 Гц, никаких 120 или 140 Гц.


«Железное сердце» смартфона – процессор Qualcomm Snapdragon 678, работающий на частоте до 2,2 ГГц. В сочетании с достаточно быстрым графическим ускорителем Qualcomm® Adreno 612 вы можете смотреть фильмы в высоком разрешении, играть в игры и работать с несколькими приложениями одновременно, не думая о тормозах.


А если учитывать, что смартфон оснащается аккумулятором внушительной емкостью 5000 мАч, то можно сказать, что с Xiaomi Redmi Note 10 вы получаете карманный долгоиграющий развлекательный центр – музыка, фильмы, игры, чтение, серфинг по Сети…


В арсенале «середняка» также находится весьма завидная система из четырех камер – на 48 Мп, 8 Мп, 2 Мп и 2 Мп. Основной модуль представлен сенсором физического размера 1/2" и светосильной оптикой ƒ/1.79. Эта камера делает отличные снимки как при хорошем освещении, так и в ночных условиях. Сверхширокоугольная камера на 8 Мп позволит вместить в кадр максимум объектов при угле обзора в 118°. Макрообъектив на 2 Мп позволит запечатлеть даже самые маленькие предметы. А вспомогательный датчик глубины поможет красиво размыть фон в портретном режиме съемки.

Весьма недурно для бюджетного смартфона, не правда ли?

Xiaomi Redmi Note 10 Pro – флагманские характеристики по доступной цене


Xiaomi Redmi Note 10 Pro предлагает флагманские характеристики по весьма привлекательной цене. Желаете получить 108 Мп камеру, AMOLED-экран с частотой обновления 120 Гц и мощный восьмиядерный процессор в одном флаконе? Xiaomi Redmi Note 10 Pro предложит все это и множество приятных мелочей в дополнение.

Одно из главных достоинств смартфона – это уникальная квадрокамера. Перед нами самый настоящий камерофон без всяких скидок. Система из четырех камер включает модули на 108 Мп, 8 Мп, 5 Мп и 2 Мп. 108 Мп сенсор имеет физический размер – 1/1.52". Модули с такой матрицей характерны для топовых смартфонов. Не отстает и оптика – светосила объектива составляет ƒ/1,9. Основная камера с разрешением 108 Мп позволяет делать сверхчёткие снимки с невероятной детализацией.

Из крутых фишек основной камеры – поддержка технологии Dual Native ISO, позволяющей позволяет делать снимки с более высоким динамическим диапазоном и низким уровнем шума, ночной режим 2.0 с интеллектуальным объединением нескольких снятых подряд кадров с разной выдержкой для достижения наилучшего эффекта и минимизации количества шумов.


Телеобъектив позволит вам не только приблизить объекты, находящиеся на большом расстоянии, но и откроет двери в удивительный макромир. Шутка ли: модуль позволяет делать снимки на расстоянии в 2 раза ближе, чем обычный макрообъектив!

При этом смартфон Xiaomi Redmi Note 10 Pro может похвастаться не только квадрокамерой профессионального уровня. Так гаджет получил сочный и яркий 120 Гц AMOLED-дисплей диагональю 6,67 дюйма с разрешением FHD+ (2400x1080 пикселей) , который выдает насыщенную картинку с глубокими цветами – неважно, смотрите вы фильм, играете в любимую игру или разглядываете только что сделанные фото: увиденное на дисплее вас едва ли разочарует. Высокая плавность, шикарные углы обзора, полный цветовой охват DCI-P3, поддержка HDR, пиковая яркость 1200 нит, фантастическая контрастность 4 500 000:1 – что еще нужно для счастья?

Возможно, для счастья не хватает быстрого процессора? Так у Xiaomi Redmi Note 10 Pro с этим полный порядок. За высокую производительность отвечает 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 732G, который в максимальной конфигурации дополняют 8 ГБ ОЗУ LPDDR4X и шустрый UFS 2.2 накопитель для хранения данных. Такая связка обеспечивает быстрое включение, практически мгновенный запуск приложений и плавную работу даже ресурсоемких приложений. К примеру, вы можете с комфортом путешествовать по Сети, держа в браузере десятки активных вкладок.


И вишенка на торте – емкий аккумулятор на 5020 мАч с поддержкой быстрой 33-ваттной зарядки. В сочетании с энергоэффективными процессором и экраном с Xiaomi Redmi Note 10 Pro вы легко получите день и более автономной работы.

Из других приятных особенностей – NFC-модуль для бесконтактной оплаты, встроенный в боковую грань сканер отпечатков пальцев, поддержка двух SIM-карт, стереодинамики, есть даже классический 3,5-мм разъём для наушников. Кроме того, стоит отметить, что Xiaomi Redmi Note 10 Pro и Xiaomi Redmi Note 10 защищены от брызг, воды и пыли по стандарту IP53.

Загрузка...