Статьи
Назад

Обзор Xiaomi Mi A2

Прошлогодний хит Xiaomi Mi A1 уступает своё место достойному коллеге – Xiaomi Mi A2. На рынке появился смартфон, настоящие ценители которого отдают свое предпочтение пользовательскому опыту от Google.

91bd3382bb.png

Внешний вид

Следуя модным веяниям, разработчики создали Xiaomi Mi A2 в привлекательном дизайне. Безрамочное устройство с тонким, качественным корпусом и экраном, который занимает примерно 77 % общей поверхности телефона значительно выделяется на фоне конкурентов. На задней панели расположись: вертикальные камеры, привычный всем сканер отпечатков пальцев и эмблема Mi.

ad8e8d9a7e.png

По сравнению с предыдущей моделью девайс стал выше и уже. У него следующие габариты: 158.7 x 75.4 x 7.3 мм и удобный вес – 166 грамм.

3831346479.png

Цветовая гамма радует своим разнообразием. Гаджет можно приобрести в голубом, розовом, красном, черном и золотом цветах.

Экран

Дисплей смартфона удобного размера – 6 дюймов с форматом 18:9. Экран защищает самое ударопрочное стекло среди всех существующих – Gorilla Glass 5. Четкость лицевой стороны обусловлена разрешением Full HD+, где плотность пикселей – 403 на 1 дюйм. Что гарантирует улучшенные яркость и контрастность, а также богатый цветовой охват.

2f7f5c1978.png

Звук

Громкость динамика многообещающая. Звук выводится через один динамик, который расположен на нижнем торце. Его возможности отлично слышны на протиположной стороне квартиры.

Возможности камеры

Xiaomi Mi A2 наградили двойной камерой с системой SuperPixel. Камеры Sony 12+20 Мп обладают оптической стабилизацией, портретным режимом и фазовым автофокусом с диафрагмой f/1.75 на обоих объективах.

710bcd7d70.png

В данной модели HDR от Google влияет на отличную работу с цветом и освещением и ночью, и днём. Алгоритмы по гашению шумов гораздо приятнее и лучше соперников справляются со своей работой. Ко всему прочему, здесь присутствуют фазовая вспышка, фокусировка, а видео можно снимать в разрешении 4К.

a86e931baa.png

Что касается фронтальной камеры, то её параметры стали значительно выше. 20 Мп в комплекте с «Искусственный интеллект» и светосилой f/2.2 позволяют делать достойные снимки. Портретный режим на Selfie-камере улучшен за счет обновленного режима красоты Xiaomi. Теперь он настроен на распознавание лица и совершенствование всех его факторов.

f169fe8a9f.png

Подробнее о видео. Они записываются в Full HD формате при 60 кадрах в секунду. И что немаловажно в таком режиме работает цифровая стабилизация.

Обновленный процессор

У мобильного устройства теперь есть 8-ядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 660 с 4 и 6 Гб оперативной памяти, в зависимости от выбранной версии. Главная особенность смартфона, что он работает на чистом Android 8.1 без надстроек и фирменных интерфейсов.

У данного телефона существует 3 версии. Их отличие – объём постоянной памяти: 32, 64 и 128 Гб. В первых двух конфигурациях 4 Гб оперативной памяти, а в последней – 6 Гб. Так как девайс выпускается без слота для карты памяти, то лучше учитывать этот нюанс при покупке сразу.

Батарея и автономность

Аккумулятор – 3000 мАч. Такие даные вполне выдерживает световой день, да ещё и при активном использовании. К тому же, Xiaomi Mi A2 поддерживает быструю зарядку QuickCharge 3.0. Это дает возможность восполнить необходимый заряд за 20-30 минут.

По соотношению выгодной цены, высокой производительности на сегодняшний день это самое лучшее решение для пользователей.

Загрузка...