Статьи
Назад

Стайлеры Dyson: обзор и характеристики

Создание компактных фенов в свое время устроило небольшую революцию в бьюти-сфере. До этого приборы были громоздкими и неудобными. Рука быстро уставала, что не лучшим образом влияло на качество укладки. Сейчас есть множество подобных моделей, все они мало чем отличаются между собой.

Фен Dyson СПб

Но разработка нового фена-стайлера Дайсон вновь перевернула умы многих пользователей. В нем вы найдете множество полезных и очень удобных функций: точное соблюдение температурного режима, отличная производительность и простота контроля параметров. Если добавить к этому эргономичный дизайн, при котором рука практически не устает, и почти бесшумную работу, вы получите идеальный фен для сушки и укладки.

Обзор фена Dyson

Первое, что оказывает положительное влияние на качество укладки – это усиленный в несколько раз поток воздуха. Достигается такая эффективность благодаря постоянному контролю мощности, скорости подачи воздуха и давления. Именно благодаря удержанию этих трех параметров на одном уровне и возможно такое усиление потока. Мощность вы будете регулировать самостоятельно: аппарат имеет три режима работы. А два других показателя контролируются электроникой.

Второй плюс заключается в смещении центра тяжести. В аналогичных моделях других торговых марок мотор, приводящий всю систему в рабочее состояние, располагается в ручке прибора. А новый фен Дайсон с насадками имеет другую структуру: теперь двигатель помещен в голову аппарата. Благодаря этому рука не устает долгое время.

В обзоре фена Дайсон нельзя не упомянуть о температурных датчиках. С их помощью вы не пересушите волосы, а укладка будет именно такая, как задумано. Несколько режимов нагрева позволят вам регулировать интенсивность, исходя из влажности волос и их состояния. Мелкодисперсный фильтр внутри конструкции очищает воздух, что существенно продлит срок службы прибора. В комплекте с феном, кроме насадок, идет резиновый коврик. Вы просто положите его на стол, и ваш аппарат не соскользнет с него.

Фен Dyson СПб

Характеристики фена Дайсон определяют его основное преимущество: он сушит волосы как минимум в два раза быстрее, чем модели с аналогичными параметрами. Это подтверждается не только производителем, но и многочисленными отзывами довольных потребительниц. Стоит отметить, что фен работает не совсем тихо – он просто издает непривычные для такой техники звуки.

Нестандартная конструкция

Это одно из основных преимуществ аппарата: его эргономичная конструкция. Двигатель у фена имеет высокую мощность, но помещается в небольшую головку. Классическое строение обычных и профессиональных приборов заключается в расположении мотора в ручке. Из-за этого стилисты и парикмахеры, которые и так целый день проводят на ногах, устают еще больше.

Разработчики компании Дайсон не только поместили двигатель в голову прибора, но и сконструировали его таким образом, чтобы стилисту было максимально удобно. Внешне агрегат совсем не похож на фен: головка имеет круглое отверстие, а сам аппарат выполнен в футуристическом стиле. В результате эргономичности всей конструкции и перемещении центра тяжести вы получаете максимально эргономичную модель. С таким оборудованием ваши руки не устанут даже после длительного времени эксплуатации.

Электронный контроль температуры

Если регулярно пересушивать волосы, на них появляется множество пор, они становятся ломкими и тусклыми, часто секутся. Электронный контроль температуры – преимущество для тех, кто использует фен каждый день. С помощью нового фена Дайсон вы точно не пересушите волосы. Вам только нужно будет выбрать оптимальный температурный режим для типа кожи головы и волос: доступны 4 разновидности.

А дальше в дело вступают новейшие технологии: встроенные датчики измеряют температуру 20 раз в секунду! Дальше микропроцессор анализирует полученные данные и передает их на цифровое управление. Аппарат самостоятельно выравнивает температуру исходящего воздуха в соответствии с выбранным режимом. То есть пересушить и повредить структуру волос с феном Дайсон невозможно: электроника просто не даст вам это сделать. Ваши волосы останутся гладкими и здоровыми, а значит будут выглядеть всегда неизменно красиво и ухоженно.

Отличная производительность и тихая работа

Скорость сушки волос непосредственно влияет на их здоровье и красоту. Чем дольше волосы находятся под воздействием высокой температуры, тем больше повреждается их структура. Разработчики компании Дайсон и здесь постарались на славу: они создали агрегат, который проводит через себя около 40 литров воздушной массы за секунду. Это в 6 раз больше, чем у обычных приборов! Так вы сможете тратить на сушку и укладку в несколько раз меньше времени.

Но по логике техника с такой производительностью и скоростью работы должна быть очень шумной. Производители позаботились и об этом: фен Дайсон работает на звуковых волнах, которые почти не воспринимает человеческое ухо. Вы услышите звук, нехарактерный для такого оборудования, который поначалу для некоторых потребителей может показаться неприятным. Но со временем к нему несложно привыкнуть, а на больших мощностях его и вовсе не слышно.

Фен Dyson СПб

При покупке все же лучше обратить внимание на этот момент и послушать работу прибора в магазине: возможно, вы не сможете его воспринимать. С этим феном вы не только за несколько минут качественно высушите волосы без вреда для них, но и не будете каждое утро будить всю семью шумом включенного прибора.

Простота в использовании

К прибору прилагается подробная инструкция на 50 страницах. Но для тех, кто не хочет читать все от корки до корки, мы проведем маленький экскурс. Управление обеспечивается только 4 кнопками, расположенными на рукоятке. Итак, какие режимы вы сможете выбрать:

  • Включение/выключение и ионизация. Здесь все понятно: нажали – включили.
  • Контроль за температурой. Есть 4 режима: охлаждение (28 градусов), бережное высушивание (60 градусов), стандарт (80 градусов) и ультра (100 градусов). Последний режим актуален, если у вас совсем нет времени на то, чтобы привести себя в порядок. Ежедневно использовать его не стоит: вы испортите волосы.
  • Контроль за скоростью. Этот параметр не зависит от температуры. Есть 3 доступных режима: быстрый, средний и медленный.

Еще один важный момент: ваш фен нуждается в регулярной чистке. Замечали, что обычные агрегаты часто выходят из строя, как только засоряются пылью? Так вот в фене Дайсон этой проблемы не возникнет. Для очищения фильтра нужно только открутить нижнюю часть ручки и почистить от пыли.

Три насадки для разных укладок

Функция фена заключается не только в сушке, но и в моделировании прически. И чем проще сделать это, тем лучше агрегат выполняет свою задачу. Фен-щетка Дайсон имеет три главные насадки:

  • Плоская. Предназначена для создания ровного потока воздуха. Это поможет вам пригладить волосы при ежедневной сушке. Прическа будет аккуратная и объемная.
  • Диффузор. Подходит для волнистых и кудрявых волос. Придает объем, но не пересушивает и не электризует волосы. Диффузор имеет два ряда "лапок", они нужны для сушки по всей длине и для корней. Не пытайтесь все свои локоны поместить в насадку: она предназначена для отдельных прядок.
  • Концентратор. Отлично подойдет для моделирования прически из волнистых локонов, создает интенсивный и направленный поток воздуха.

Модели стайлеров Dyson

Дайсон фен для волос имеет множество плюсов: высокую скорость сушки и укладки, удобную конструкцию, отсутствие перегревания и т.д. Но есть и минусы: например, для некоторых пользователей издаваемый прибором звук будет неприятным. Примечательно, что дискомфорт от такого звучания присутствует только на первой отметке мощности – на второй и третьей неприятные ощущения пропадают.

Стайлер Dyson СПб

Есть две основные модели фенов Дайсон:

  • Бытовая серия. Характеризуется небольшими размерами и облегченным весом. В комплекте имеется три насадки и коврик из силикона.
  • Профессиональная. Здесь уже более мощный мотор и большие габариты. Цифровое управление позволяет контролировать степень просушки и создавать профессиональную укладку. Такая модель имеет дополнительно шнурок для крепления на стене и кожаный чехол для хранения, она тяжелее бытового аналога всего на 30 грамм.
  • Фен для укладки длинных волос. Отдельно стоит отметить модель Dyson Airwrap Complete Long: она подходит для работы с длинными волосами и сокращает время на 30%. Агрегат имеет ровно такое давление, какое нужно для достижения "эффекта Коанда". Волосы будто сами притягиваются к насадке, а потом накручиваются на нее. Это не только экономит время стилиста, но и силы. Фен имеет внушительную стоимость, но и комплектация у него серьезная: 7 насадок и прочный пластиковый чехол.

Итак, какой фен Дайсон стоит купить и нужно ли его покупать вообще? Если вы не умеете делать укладку, то никакой агрегат вас не спасет. Это просто фен, а не волшебная палочка. Но он существенно сэкономит ваше время и защитит волосы от влияния высокой температуры. Кроме того, несколько функциональных и продуманных насадок позволят сделать прическу красивее. Высокая стоимость прибора вполне оправдывается преимуществами от его работы. При выборе модели руководствуйтесь своими нуждами: как часто вы сушите волосы, какую длину они имеют, есть ли у вас время для сушки и т.д.

Еще один момент – вовсе необязательно, что для укладки в домашних условиях вам подойдет только бытовая версия. Профессиональный прибор имеет более качественные комплектующие и рассчитан на длительное использование. Он дороже стоит, но и служит дольше. Для покупки обращайтесь только в проверенный магазин, где вам дадут полную гарантию на товар.

Стайлер Dyson СПб

Загрузка...