Статьи
Назад

Технологичные новинки от Samsung – «гибкие» смартфоны Z Fold3 и Z FLIP 3, наушники Buds 2 и смарт-часы Galaxy Watch 4 и Galaxy Watch 4 Classic

Samsung провела масштабную презентацию, в ходе которой анонсировала не один, не два и даже не три, а целых пять первоклассных гаджетов. Стильных, технологичных и эргономичных. Речь идет о двух «гибких» смартфонах Z Fold 3 и Z FLIP 3, беспроводных наушниках Samsung Galaxy Buds 2, а также о двух смарт-часах Galaxy Watch 4 Classic и Galaxy Watch 4. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор новинок.

Samsung Z Fold3 – «гибкий» смартфон нового поколения: совершенство во всём


Смартфон Galaxy Z Fold3 является полноценным преемником прошлой модели Fold2 – то есть перед нами все тот же «гибкий» смартфон-раскладушка, который одним легким движением превращается не в элегантные шорты, но в не менее практичный и удобный мини-планшет с диагональю 7,6 дюйма.

«Безграничный гибкий» экран новинки выполнен по технологии Dynamic AMOLED. Разрешение дисплея составляет 2208x1768 пикселей. Частота, как и подобает флагманским решениям – адаптивная, до 120 Гц. И все это в сочетании дарит невероятно красочную, детализированную и сверхплавную картинку.

Дополняет большой экран внешний дисплей поменьше – 6,2 дюймовый. Тоже Dynamic AMOLED 2X, тоже с частотой 120 Гц. С точки зрения внешнего видами переда нами просто стильный и достаточно строгий смартфон.

Под «капотом» скрывается монструозный процессор Snapdragon 888, который демонстрирует просто фантастические результаты в ресурсоемких приложениях и играх, но, к сожалению, достаточно сильно греется. В тандеме с 12 ГБ быстрой оперативной памяти Z Fold3 не страшны никакие задачи – на таком смартфоне можно даже рендерить видео, и это будет происходит все равно очень быстро.


Не отстают и камеры – Samsung не стала гнаться за мегапикселями и оснастила Galaxy Z Fold3 тремя основными камерами – каждая на 12 Мп. В состав тройного модуля вошли ширик, сверхширик и телевик. Самая технологичная камера – широкоугольная, т.к. у нее есть и оптическая стабилизация, и шустрый фазовый автофокус. Да и результаты она демонстрирует отличные при любом освещении. Телеобъектив уже не может похвастаться Dual Pixel AF, хотя оптической стабилизации не лишен, а вот у сверхширокоуольного объектива нет ни фазового автофокуса Dual Pixel, ни оптической стабилизации, но это не мешает получать с помощью него яркие и сочные фотографии с хорошей детализацией и максимумом объектов в кадре за счет сверхширокого угла обзора.

Но что самое интересное – Samsung смогли реализовать в случае с Z Fold3 защиту от воды по стандарту IPX8! То есть если вы случайно уроните дорогостоящий гаджет в воду, то он должен будет пережить такое «купание». Кроме того, Samsung усилили элементы конструкции Galaxy Z Fold3: алюминиевая рамка Armor Frame в основе смартфона защищает внутренние детали шарнира, подобно броне.

 

Galaxy Z Flip3 – технологичная раскладушка


Galaxy Z Flip3 можно назвать имиджевой раскладушкой для всех. Да, это далеко не самый доступный смартфон по цене многих классических флагманов. Но он предлагает флагманский уровень производительности, при этом легко может быть сложен пополам и помещен даже в небольшой карман.

У многих пользователей вызывает вопросы надежность складной конструкции. Так вот Samsung отмечает, что главный экран изготовлен из ультратонкого стекла и выдерживает до 200 000 складываний, т.е. 100 раз в день на протяжении 5 лет! Таким образом, за надежность можно не переживать.


В раскрытом состоянии Galaxy Z Flip3 похож на Samsung Galaxy S21+. Экран – 6,7 дюймовый AMOLED 2X-дисплей с адаптивной частотой до 120 Гц 2640X1080 пикселей. Процессор – топовый 888 «Снап»: 8 ядер и потрясающая производительность в любых сценариях плюс запас мощности на пару-тройку лет вперед. 8 ГБ оперативной памяти – также с запасом. Есть здесь и пара 12 Мп камер, по качеству съемки сопоставимых с S21+ – сверхширокоугольная и классическая широкоугольная с быстрым фазовым автофокусом, светосильным объективом f/1.8 и OIS (оптическим стабилизатором).


А вот чего нет у S21+, но есть у Galaxy Z Flip3 – внешний 1,9-дюймовый экранчик, на который выводить различные виджеты и элементы управления. Более того, благодаря такому вспомогательному дисплею вы можете спокойно прочитать сообщение или принять вызов, даже не открывая гаджет.

Также нельзя не отметить, что новинка получила влагозащиту по стандарту IPX8, как и Как и «гибкий» смартфон Samsung Z Fold3. Новая модель определенно понравится представительницам прекрасного пола, но найдет отклик и у мужской аудитории благодаря продуманной цветовой гамме. 

Наушники Galaxy Buds2 – доступная версия Galaxy Buds Pro


Не менее интересной стала новинка Galaxy Buds2 – отличная беспроводные наушники начального уровня от Samsung. Каждый из наушников оснащается двумя динамиками и тремя микрофонами, достаточно долго работает без подзарядки и радует чистым глубоким звуком.

Новые наушники не стоят каких-то заоблачных денег, но предлагают сразу целую массу возможностей и особенностей, присущих более дорогим моделям. И мы говорим сейчас не только про удобную и надежную посадку, но и такие приятные «фишки», как технология активного шумоподавления, интеллектуальная передача голоса, отлично сбалансированный объемный звук. Недаром даже Samsung подмечает, что Galaxy Buds2 позволят насладиться музыкой так, как если бы находились прямо в концертном зале!


А еще это самые легкие наушники из когда-либо созданных Samsung. Вы только вдумайтесь – каждый наушник весит всего каких-то 5 г, почти не ощущается в ухе и не создает неудобств. Это просто потрясающе! Подробно описывать все прелести Galaxy Buds2 можно еще долго, но, как говорится, лучше один раз услышать! 

Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic – новый взгляд на носимые устройства


Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic – это не просто часы, а как заявляет Samsung – новый взгляд на носимые устройства. Вообще говоря, это уже далеко не только и не столько часы, сколько нашпигованные под завязку технологиями гаджеты нового поколения, настоящие произведения искусства, а точнее – инженерной мысли.

Впервые в истории умные часы Samsung работают на платформе Wear OS, могут похвастаться интуитивно понятной и удобной оболочкой One UI Watch, а также всеми необходимыми инструментами для контроля состояния здоровья владельцев.

Модель Galaxy Watch4 получила инновационный датчик BioActive от Samsung, который представляет собой cенсор «3-в-1» и используется для измерения сразу трех показателей – пульса, ЭКГ, а также биоимпедансного анализа, позволяя пользователю контролировать уровень артериального давления, выявлять мерцательную аритмию, измерять насыщение крови кислородом и, впервые, определять состав тела.


Модели Galaxy Watch4 на базе Wear OS позволяют использовать такие популярные приложения, как, например, «Карты» и Google Pay, сервисы Galaxy и даже программы от сторонних разработчиков, включая популярный Spotify.

«Начинка» Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic – также на уровне. Новые смарт-часы получили более яркие и четкие экраны, улучшенный процессор, обеспечивающий плавную работу интерфейса и запуск / переключение между приложениями без тормозов, 1,5 ГБ оперативной памяти, а также 16 ГБ встроенной памяти для хранения музыки и фото, а также для установки приложений.

Появилась в новом поколении смарт-часов Samsung и долгожданная поддержка eSIM! Наконец, на десерт – время автономной работы. Да, новинки не дотягивают по времени автономной работы до лучших фитнес-трекеров, но обеспечивают аж до 40 часов автономной работы – забудьте про зарядку умных часов каждую ночь.

Все новинки, показанные на презентации Samsung в 2021 году, можно купить по самым низким ценам в Санкт-Петербурге в магазине PiterGSM. 

Загрузка...