Статьи
Назад

Xiaomi Mijia Electric Scooter Black M 365

Складной портативный электросамокат является универсальным транспортом для передвижений в пределах города. Его просто складывать и перемещать как в багажнике автомобиля, так и в руках.

Конструкция

Корпус

Корпус Xiaomi Mijia Electric Scooter M 365 сделан из авиационной разновидности алюминия, что обеспечивает модели малый вес и прочность. Передняя рама скутера складывается, при этом самокат трансформируется в небольшую конструкцию. Ее легко переносить в помещениях (офисах, торговых залах), либо уложить в багажник машины. Складывание модуля проводится просто – необходимо потянуть на себя рычаг и отпустить. После щелчка руля передняя рама сгибается и закрепляется на задней покрышке на специально установленном крючке. Ручки не складываются.

На платформе мягкое покрытие, облегчающее нагрузку на стопы.

Xiaomi Mijia Electric Scooter dindi.ru (3).jpg


Руль

Руль подвижный и реагирует на малейшие движения руки, передняя рама установлена на специальных шарнирах. Благодаря сочетанию этих опций обеспечивается маневренность скутера, что необходимо для быстрой езды по улицам города. Ручки широкие (диаметр 33 мм), литые, покрыты рифленой резиной, что позволяет удерживать руль без скольжения и усилий. С левой стороны установлен звонок для предупреждения пешеходов.

picpath_3_39202.jpg

Колеса

Колеса надувные с шинами. Протекторы 2 колес резиновые и объемные, что обеспечивает бесшумный ход и амортизацию на неровной дороге. Покрытие протекторов специальным антискользящим рисунком делает езду безопасной. Благодаря таким колесам на скутере можно передвигаться по неровной дороге, неглубокому снегу, льду. Для безопасности протекторы защищены покрышками. Диаметр колес 215 мм. Клиренс – 80 мм, что делает возможным перемещение по несложному бездорожью.

В скутере передний тормоз и электронная дисковая антиблокировочная система E- ABS сзади (как в автомобилях). Система на заднем колесе срабатывает, при езде на большой скорости, когда появляется угроза улететь на заблокированном колесе.

7510cbacf7.jpg

Управление

Включение/выключение/смена режима управления выполняется 1 кнопкой, которая находится на руле скутера. Уровень заряда контролируется с помощью LED индикатора. Для передвижений в темное время на Xiaomi Mijia Electric Scooter Black M 365 установлено освещение – передняя ЛЭД фара с линзой и задний габаритный фонарь, мигающий при торможении. На корпус нанесены светоотражающие полосы, передний фонарь освещает 6 м дороги. Это в комплексе позволяет безопасно ездить ночью.

В электоросамокате установлена система Zero-start. Включение двигателя происходит автоматически после отталкивания ногой. Без движения курок включения двигателя не сработает. Мотор с передним приводом, со сложным дрифтом. Для поворота необходимо сделать наклон корпуса в сторону поворота.

Электросамокат защищен от пыли и влаги системой, отвечающей стандартам IP54. На нем можно ездить в дождь или по песку.

Вес электорскутера Xiaomi считается небольшим, но для девушек он может стать обременительным.

Xiaomi-Mijia-Electric-Scooter-Buy-Review-Russia-Black.jpg

Комплектация

Скутер легко собирается самостоятельно. В комплектации необходимые инструменты и детали:

  • коробка;
  • рулевая колонка;
  • провода, винты, 6-гранный ключ;
  • удлинитель нипеля, зарядное устройство;
  • аккумулятор;
  • инструкция.

Технические характеристики

Параметр

Показатели

1

Скорость (км/час)

25

2

Весовая нагрузка (кг)

100*

3

Запас хода (км)

30

4

Мощность двигателя (кВт)

250

5

Период работы от 1 подзарядки (час)

5

6

Цвет

Черный

7

Страна – производитель

Китай

8

Вес (кг)

12, 5

9

Угол подъема˚

15

10

Габаритные размеры (длина х высота х ширина мм)

1080 х 1140 х 430

11

Ширина платформы (мм)

145

12

Ширина покрышек (мм)

50

13

Максимальное давление (атм)

3,4

*) для эксперимента на скутере проехал человек весом 120 кг. Модель выдержала такую нагрузку. Проблема была лишь в более длительном разгоне.

В корпусе помещены 30 батарей модели 18650. Они обеспечивают пробег без подзарядки 30 км. Время заряжания от сети – 5 часов.

Особенности

По функционалу скутер почти не отличается от велосипеда этой же компании. В нем нет компьютера, с помощью которого контролируются данные о работе систем скутера.

Программы

Компания Xiaomi разработала собственное приложение для Android и iOSВ, которое установлено на скутере для синхронизации со смартфоном. В программе продуманы несколько настроек, среди которых и установка новой версии прошивки электросамоката. Это позволяет контролировать режим работы скутера. В модели также предусмотрен Блютуз.

54d6613d43911373ea91812cb4dab5fc.jpg

Продумана опция «круиз-контроль», позволяющая поддерживать установленную скорость в автоматическом режиме. Такая опция удобна при езде на большие расстояния. Она позволяет отдохнуть рукам, экономит заряд аккумулятора.

Экономия заряда

Кроме езды на «автомате» экономить энергию в электосамокате Xiaomi позволяет оригинальная регенерирующая тормозная система. При торможении вырабатывается кинетическая энергия, которая преобразуется в заряд батареи.

Возможность парковки

В корпусе скутера установлена подножка, позволяющая парковать транспортный модуль.

Скорость

Регулировка скорости осуществляется ручкой с правой стороны. В скутере предусмотрена возможность регулировать скорость как в плавном режиме так и резко.

К недостаткам самоката относят глянцевую пластиковую панель с набором индикаторов, которая не устойчива к механическим воздействиям.

maxresdefault.jpg

Ограничения

Производитель не рекомендует:

  • ездить по лужам;
  • перемещаться в ливень;
  • двигаться по ступенькам;
  • использовать самокат людям моложе 14 лет.

Для безопасной езды создатели советуют пользоваться защитным снаряжением для роллеров: шлемом, наколенниками, налокотниками.

Модель рвет стереотипы, утверждающие, что самокатами пользуется только молодежь. Модель Xiaomi Mijia Electric Scooter Black M 365 позволяет рационально использовать время, не затрачивая его на простаивание в пробках, экономить на проезде в общественном транспорте. Благодаря ему появилась возможность передвигаться в городе быстро, дешево, не загрязняя окружающую среду.

Загрузка...