Статьи
Назад

Xiaomi Redmi Note 7: продуманный смартфон за разумную стоимость

Бренд Xiaomi каждый год радует пользователей новинками из серии Redmi Note. Модели улучшаются и получаются более функциональными. Большой плюс – доступная стоимость. Чем же удивила модель Xiaomi Redmi Note 7?

Дизайн корпуса и удобство

Градиент – основная особенность оформления корпуса.

Без заголовка2.png

Он аккуратно выполнен на задней панели и смотрится красиво. Защитное стекло отменного качества Gorilla Glass 5 не царапается из-за минимального контакта с твердыми предметами. У владельца такого смартфона есть выбор по поводу дополнительного стекла, его можно и не ставить.

Использование смартфона становится более комфортным благодаря наличию светового индикатора в нижней части корпуса. Теперь вы не пропустите новые сообщения или важные звонки. Размер диагонали – 6,3 дюймов, при этом телефон хорошо лежит в руке и не выпадает. Вокруг дисплея есть тонкая рамка. У бюджетного смартфона очень качественная картинка, все цвета передаются ярко и насыщенно.

Технические характеристики и производитель

Xiaomi Redmi Note 7 – это не только стильный дизайн, но и мощная «начинка». Процессор Snapdragon 660 обеспечивает быстродействие всех процессов, возможность многозадачности и оперативную работу требовательных приложений и игр.

Данный телефон отличается различными конфигурациями. Можно выбрать количество оперативной памяти – 3, 4 или 6 ГБ. Также отличается и встроенная память, минимум – 32 ГБ.

Смартфон от Xiaomi работает быстро, хорошо справляется со всеми задачами и не нагревается из-за сильной нагрузки. Его можно использовать как для работы с текстовыми документами и серфинга в интернете, так и для графических редакторов и игр.

Камера: качество фотографий у Redmi Note 7

Эта модель удивляет цифрой – 48 мегапикселей. Внимание потенциального покупателя привлечь удалось. Значит, и задача выполнена безукоризненно. Однако во время съемки все эти мегапиксели превращаются в 12. Именно в такой вариации снимки получаются наиболее четкими и яркими.

Как днем, так и ночью камера снимает неплохо. К недостаткам камеры относятся:

  • баланс белого;

  • детализация;

  • «замыливание» картинки;

  • шумы.

Фронтальная камера такая же, как и в других моделях этой линейки. 13 МП достаточно для обычных фотографий при дневном свете, но вечером качество снимков оставляет желать лучшего. Качество видеосъемки не самое лучшее.

Зарядка и автономность

Зарядить смартфон со стандартным блоком, который идет в комплекте можно за 2-2.5 часа. Функция быстрой зарядки будет доступна только в том случае, если купить дополнительный блок питания. Емкость аккумулятора – 4000 мАч. Этого хватает на 1.5-2 дня стандартного использования или же на сутки активного использования смартфона. Такая модель оптимально подходит для тех, кто не выпускает телефон из рук и хочет, чтобы он как можно дольше держал зарядку. Использовать Redmi Note 7 удобно даже без внешнего аккумулятора.

Комплектация у телефона стандартная. К зарядному устройству и кабелю добавляется прозрачный силиконовый чехол.

Плюсы и минусы модели

К преимуществам Redmi Note 7 относятся:

  • доступная стоимость;

  • стильный дизайн;

  • качественный дисплей;

  • хороший процессор;

  • прочное защитное стекло;

  • высокая скорость работы;

  • автономность.

Этих достоинств достаточно для того, чтобы назвать модель достойной всеобщего внимания.

Стоит ли рассматривать эту модель? Ответ однозначный – да.

Без заголовка4.png

Это достойный бюджетный смартфон, который подходит для решения множества повседневных задач. У него есть несколько недостатков, но они не будут критичными для тех, кто покупает телефон не с целью приобрести его вместо фотоаппарата. Такая камера подходит для портретов, пейзажей или же для съемки текста, но качество не будет отличным.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 7 однозначно лучше, чем его предшественники. Можно сказать, что бренду Xiaomi в очередной раз удалось усовершенствовать технику, улучшить ее характеристики, но при этом не выйти за рамки доступного ценового сегмента.

 

 

Загрузка...